Религия, вера
Сказано: Я и Отец одно, а мы , по образу их и подобию? Или слово - одно, нужно понимать иначе?

Это надо понимать, что они едины в мыслях и поступках. И если вы прочтете все до конца, то этот вопрос отпадет сам слабой .
Алеш- Кошарик:з
Спасибо, дочитал и понял, что все находятся в одной воле Бога Иеговы
Бог Троица един, это одно, а человек создан по образу р подобию Троицы, это не физическое сходства, а сходство качеств и свойств Бога
Татьяна Юдина
Ни одного реального аргумента троицы в Библии нет.
Ирина ****
Аргументов полно в Библии ,их нет в твоей голове
Слово "одно" понимайте так : единые цели, принципы, характеры, во всём мыслят и чувствуют одинаково истинно.
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."
Вы так и не ответили Сын или Отец напрямую общался с Моисеем:
ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)
' не открылся им;
ибо от Вашего ответа откроется Ваше истинное лицо?)
' не открылся им;
одно сознание.... или за ОДНО! вместе... сообща... без разногласий...
ну так понимает только ограниченный человек..
вы и семью тогда нарисуйте с 2- и более головами)
вам пример единства как раз, семья одна, состоит из членов семьи... как и Бог состоит из трех личностей явленным людям, каждая личность это личность... а не змей горыныч как вы любители изобразить.
Когда человек не понимает он насмехается, и наверно считает что от этого он стал очень умным...
Алеш- Кошарик:з
Как учат многобожники) так и понимаем, все по образу и подобию
Ну насмехаться и вам не чуждо, так-то не нужно тоже умничать
Значит думать, говорить, делать одинаково . Не так как лебедь рак и щука .
Христианам сказано, будьте между собой едины, И едины с Христом, так же, как Христос един с Богом.
Это точно описывает смысл того, как Христоы "одно", с Богом.
"Народ и Партия едины".
Здесь — единение духовное, но не становятся же ученики "богами" вследствие этого!
Алеш- Кошарик:з
Шалом!
Да, это здравомыслено
Всю фразу надо понимать иначе.
Здравствуйте!
Эти слова:" Я и Отец одно" записаны в Евангелие от Иоанна 10 глава 30 стих. Имел ли Иисус в виду, что они с Отцом равны? Некоторые сторонники учения о Троице считают, что это так. Давайте обратить внимание на слова в Иоанна 17 глава 21, 22 стихи, где Иисус молился о своих последователях: "Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,— да уверует мир, что Ты послал Меня"
Возникает вопрос, кому молился Иисус, самому себе? Очевидно, что Он молился своему Отцу, который на небе, так как сам в это время находился на земле.
Это значит, что как Иисус не является частью Троицы, так и его ученики — не часть Троицы. Но их объединяет с Отцом и Сыном единые взгляды и цели. Такое же единство существует между Богом и Христом.
Иисус находился на земле, а его Отец — на небе, поэтому Иисус не подразумевал, что они с Отцом в буквальном смысле одно. Он имел в виду, что у них одни цели и во всем едины.
В Писании не говорится, что Бог «и мы», «и мы с ним». Это явная неправда! Здесь говорится о том, что Бог создал человека по образу и подобию Своему. По образу, потому что человек – это тоже частичка Его, а по подобию, потому что человек может стать как Бог. Мы с Богом – одно. А если мы с Ним одно, то и с Отцом одно. Только у нас есть Отец, а у Него – нет
Алеш- Кошарик:з
Говорится:
Иоанна 17:21 да будут [всё едино], как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и [они да будут в Нас едино],— да уверует мир, что Ты послал Меня.
Вопрос:
как мы понимаем, буквально-физически или как в целях и общих намерениях, которые исходят только от Бога?
Вопрос: