Религия, вера

А откуда вознёсся Иисус в небо и какая сила его вознесла?

Из какого места возносился Христос на небо?

С горы в Галилее.
(Матв, 28:16-18)

Из-за стола в Иерусалиме.
(Марк, 16:14, 19)

Из Вифании, под Иерусалимом.
(Лука, 24:50-53)

Показания расходятся. История - ложь.

По вознесению - что его устремило в небо? Как он набирал 1 космическую скорость? На какой высоте сгорел, набирая? Что стало в космическом вакууме с тем, что не догорело?
вознесся на никейском соборе спустя 300 лет опосля распятия
Lida Petrova
Лучший ответ
бобовый суп и молитвы
Алёнка Акимова
Реактивная тяга от Господа приправленная окислителями от сатаны.
Денис Будников
Мария Рудакова Анус иисуса не выдержал бы эффекта сверхдиабатики.
Пнули в задницу, улетел в кусты, остальное - сказки. :)
А что, разьве вы не зннаете значение слова "ВОЗНЁССЯ"? вот Алла Пугачёва например, вознеслась до небас, была всего звездою, а таперь стала примадонной. Почти что Мадонна.
Он вознёсся, проснувшись из мертвых, смртию на смерть наступив, прями из гроба.
Мария Зингер
История, конечно, ложь, но и вы, товарищи ученые, недалеко от нее ушли. Доктора арифметических наук потому не лезут хирургические операции делать, что ничего в этом не понимают. И правильно. Так не лезьте и в то, в чем не только не смыслите, но и что отрицаете! ;))
Екатерина Дубровская Так мы, глупцы, у вас смыслящих и спрашиваем, авось прозреем. Да и вообще, о докторах арифметических наук я как-то не слышал....
Со страниц библии, как и баба Яга на ступе со страниц Русских сказок.
R.
Rust .
>>>По вознесению - что его устремило в небо?
Пока годны только реактивные движки. :-)
>>>Как он набирал 1 космическую скорость
Да не, как мирный советский трактор - поднялся повыше и улетел :-)
из Иерусалима Святой Дух
Прочитайте Гл221-222:http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
О парень. любишь придираться к словам? А если я тебе расскажу теорему пифагора своими словами, и нарисую треугольник не так как в школе, а ввер тормашками (то же самое, чуть не договоря) и сравни, что сказали в школе-смысл тот же. ВОЗНЕССЯ и ВСЕ! катет равен половине гипотенузы. Поспоришь?
Фархат Сапан
это личный вопрос,
в личку ему напиши)
Не читала, так там еще и расходятся показания? И они все ровно верят?
Тамара Подкорытова Да даже если явится лично,и сообщит что 5/6 написанного - ложь,№издёж и провокация - не поверят. Ещё дадут пару лет по новому закону. И по выходу порвут :-)
Мария Рудакова В быдлии более 100 противоречий.
Он Бог и вознесся в духовные небеса! Вы будете весьма удивлены. как вскоре в момент Второго пришествия Иисуса Христа, миллионы верующих в Него, будут прямо на ваших глазах возноситься к Нему на небеса!))
Malika Boribaeva