Религия, вера

Верующие грешат по собственной воле или под влиянием каких-то внешних сил?

Да. осознанно все.. Осознанно.

Не люблю ответственность за себя на других перекладывать.
Светлана Коростелева
Лучший ответ
Как мне один верующий объяснял типа человеку Бог дал тело греха и поэтому все люди грешат.
А в Раю на Небесах Бог даст тело Праведника и там все соблюдают заповеди.

оказывается всё зависит от одежды.
Если ты одел человеческие одежды, то непременно должен грешить.
А как только оденешь Ангельских одежды, то в миг сразу станешь праведником.

Прикольная теория.
Это типа если ты ездишь на дешёвом автомобиле - ты плохой водитель, нарушаешь правила, не умеешь пользоваться управлением автомобиля.
А как только ты сел на хороший дорогой автомобиль, то сразу ты ездишь строго по правилам, прекрасно управляешься управлением авто. .

Вот оно как!
Конечно по собственной. Сидят дома, а потом приходит в голову мысль: " А дай-ка схожу кого-нибудь убью", собираются и идут совершать грех
Верующие грешат индивидуально.
Saginish Kainolda
Человек для совершения глупостей прекрасно обходится собственными силами. Никой дополнительной помощи ему не надо. Вполне достаточно собственной дури и ненаблюдательности. И ...да, веры в собственную слабость и ничтожность..
Фенрир Lone Wolf
По слабости духа и веры, поддаются соблазнам
Salim Daurov
Это как получится. Процесс стихийный :)
Елена Петрова
Есть выбор и я его делаю по собственной воле, в силу своего знания или незнания.
как им удобнее, и библию то аллегорически понимают, то буквально
Sameer Aslam
Только по собственной.
Но на различные внешние силы очень удобно перекладывать всю ответственность за свои поступки.
Большинству людей вообще свойственно искать виноватых в своих неблаговидных действиях.. . помогает избежать угрызений совести...
пока человек спит--силы его не тревожат--лишь тех, кто хочет пробудится посещают демоны
Лариса Юрченко
может согрешить и по собственной воле и из-за влияния из вне.
Юлия Сложнева
Не только верующие но и все люди под воздействие м бесов стоят перед выбором.