Религия, вера

Допускаете ли вы, что субъективное ощущение человеком собственного счастья не нуждается ни в каких внешних условиях?

счастье внутри человека ...

нет человека - нет счастья
Валентина Коваленко
Лучший ответ
Ну смех без причины - признак дурачины, говорят. Так что условия все же некие должны быть. Хоть махонькие.
Юлия Веселина
обязательно нуждается.
все инстинкты должны быть исполнены.
N.
Nurik.... .
счастье - не парик, слетающий от ветра, а волосы, растущие изнутри.
человек может довольствоваться малым и быть счастливым.

А Он сказал: счастливы слышащие слово Божие и соблюдающие его.
(Св. Евангелие от Луки 11:28)
Ирина Киреева
Nurik.... . не счастливы, а блаженны. разница огромна

извращенная Библия годна только для извращенцев
Если научились медитировать.
Допускаем. Чувства не нуждаются в доказательствах
Онтологическая наивность есть прежде всего безусловное доверие к адекватности внешнего мира.

Она также есть безусловное доверие к адекватности внутреннего восприятия.

В онтологической наивности выражается нормальный жизненный идиотизм.

Таким образом, нормальный жизненный идиотизм является единственной альтернативой реальному безумию.

Существо, погруженное в нормальный жизненный идиотизм, является бытийно некомпетентным.

Бытийная некомпетентность делает существо сугубо функциональным.

В своей функциональности оно прежде всего отчуждено от самого себя, как от подлинного субъекта.
Nutzu Spinu
Почему мне например погода хорошая добавляет, в копилку
счастья
человек нуждается во всем , даже в субъективном счастье
Burlachkova Irina
Увы, без условий определённых и счастья не будет. К примеру человек раб, или нищая страна где ты живёшь, или родился с ДЦП.
необходимым для счастья может быть лишь отсутствие негативных условий таких как мирская суета но опять же не каждому
Елена Юркина
Допускаю. Достижение человеком счастья может быть не обусловлено чем-то из вне. Но... может быть и обусловлено.
Влад Ковалев В каком случае оно обусловливается?