Религия, вера

Атеисты, Вы допускаете, что если уделить всё своё внимание, не внешним процессам по отношению к нам, а внутренним, и

в частности к поиску ответа на вопрос- что есть я (личность)?, то возможно возникновения принципиально другого ракурса восприятия реальности, чем у того, кто ориентирован на внешний мир? Вы допускаете, что человек ориентированный на внешний мир, не способен соприкоснуться с осознанием переживания абсолютной свободы и не существует возможности представить ему, ментальное описания сути достижения от такого поиска, истинного себя?
Денис Зяблин
тебе стоит углубиться в физиологию высшей нервной деятельности - кто ТЫ, как личность и какая крохотная часть мозга выделена на твоё Я - в твоём же теле

ты не хозяин в своём организме, а всего лишь средство сохранения и передачи генетического материала - он остаётся - а мы НОСИТЕЛИ ГЕНА - умираем к чёртовой матери.
Татьяна Десяткина
Лучший ответ
..что бежит от реальности? Почему.. можем представить,
но это ведь его.. -этого человека - не оправдывает!
Денис Зяблин Да. не исключено, что именно этот момент стал мотивацией данного разворота во внутрь. Но вопрос не о причине, а о возможности изменения ракурсе восприятия реальности, в результате такого разворота. Допускаете ли Вы такую возможность?
Денис Зяблин Оправдывает в чём?... Осознание тленности бытия, естественное явление при не значительном анализе фактического течения жизни. Человек прячится во внешней реальности, от того, что всё уже рассыпается и тлен. Он не хочет на это смотреть и ещё далеко не факт, что он (повернувшиймя в себя) трус, а не тот кто всю жизнь во внешней суете копашится.
А тож. Именно поэтому реформы и развал СССР совпали с модой на медитацию, психологию и прочее самокопание, насаждаемой СМИ. Если человек занят пережевыванием своих переживаний, то он не замечает, как его грабят - и как грабят вдов и сирот, ему тоже насрать.
_____ __________
Да, я думаю что, Ракус восприятия можно двигать в любую сторону, но ракус направлен во внешний мир, все ощущения, это внешнее, но как увидеть именно себя, то, из чего состоит Дух (Присутствие) увидеть его структуру, но как сделать это, куда бы не вошёл своим ракусом, везде будет внешнее, за пределами себя, даже увидев свою структуру Присутствия, будешь всё равно во внешнем, а не в себе. Поиск того, кто отсутствует, это интересно, и для этого можно двигать свой Ракус, болтать его в стороны и ощущать хоть что, но можно ли найти Дверь к Познанию Истинного себя, в которое пока невозможно войти. Да, можно получать удовлетворение от Ракуса, хоть Атеист, хоть Верующий, хоть правильно, хоть неправильно, но Истина это тот, кто не видит Себя, а видит Внешнее, это то самое Присутствие или религиозно говоря Дух.)
Talgat Batay
Вы правильно начали Поиск, найдите себя в теле и поймёте кто вы и поймёте Мир.
Мы и так ориентируемся на внутренний мир. Просто этот мир никак не относится к богам, и прочим сказочным существам. Мы предпочитаем живых людей.
Сергей Абишев
Не допускаем. Энергия в организм человека поступает из ВНЕ, а не ИЗ. И это ВНЕ и формирует ИЗ.
Влад Никитин
Анекдот по этому поводу:
Пьяный ползает на коленках вокруг фонарного столба.
Прохожий:
- Чего ты под тут ползаешь?
Пьяный:
- Ключи потерял, а здесь виднее искать...
Ольга Гунина
Бредовая философщина. На внутренний и внешний миры (если можно их так назвать) ориентированы все люди, без исключения.