Религия, вера
Что главней и правильней сосредаточится на внутреннем своем мире или внешнем ?
главнее внутреннее ваше это дух ваш Найдете качества вашего духа найдете мудрость И найдете жизнь
Надежда Лукьянова-Родова
Ты ширнулась с утра? Вроде еще рановато...
Только на своём
А не надо противопоставлять. Когда то важнее первое, когда то - второе. И для каждого человека - по разному. Нельзя сделать одно правило для всех людей на земле на все времена.
Всё хорошо в меру
Без крайностей
Гармония должны быть во всем. Не слушай педиков, которые предложат зацикливаться на однообразии...
Правильнее - сначала помедитировать о том, что такое внешний мир.
Существует ли для каждого из нас что-то, что не является пятью видами ощущений и концепциями? Нет, весь мир человека состоит из этих шести составляющих: 5 видов ощущений и концепции.
И получается, что весь внешний мир находится не снаружи, а внутри сознания. Он - проекция ума. Внешний мир и внутренний - это одно и то же.
Внутренняя красота привлекает. Необходимо понимать, что достичь «идеальной» внешности не легко, если вообще возможно, да и пользы от этого мало. А вот развить нужные качества, из которых складывается истинная внутренняя красота,— возможно.
«Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы».
«Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная» (Притчи 11:22; 31:30).
Сосредоточься на главном. Кто там у вас главный?
Скорее в середине функции - Экстра-интроверт такой .. кстати такое определение существует.
Если хотите что то улучшить, то сосредоточьтесь на внутреннем мире. Это Вам по силам. С внешним миром разберётся Бог.