Религия, вера

Насколько сильно ваш внутренний человек отличен от внешнего?

Оксана Рудык
По Библии, внутренний обновляется, а внешний дряхлеет.
Александр Скирденко
Лучший ответ
Один в один!
Natali .
Внутренний духовный и внешний буквальный или биологический.
Это шизофрения если человек считает себя двумя разными человеками
Tasha Averina
Михаил Акинин Ты вопрос внимательно прочитай
Внутри человека может всякое быть и плохое и хорошее. Плохое--это убийство, насилие, воровство, безнравственность, злословие и так далее. Это плохие дела в глазах Бога. (1Коринфянам 6:9,10) "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога".
А хорошие мысли и дела хорошие. (Галатам 5:22,23) "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона".
Что же нужно для счастья?
Если ответить коротко: избегайте «дел плоти» и развивайте «плод [Божьего] духа». Чтобы быть счастливыми, нужно стремиться к близким отношениям с Богом. Те, кто стремятся к этому, будут соответствовать описанию счастливого человека, которое дал Иисус.
Итак, не делайте ошибочного вывода, будто счастье для вас недосягаемо. Конечно, в настоящий момент вы, вероятно, не можете похвастаться хорошим здоровьем или сказать, что у вас нет проблем в браке. Возможно, вам хотелось бы иметь детей, а так не получилось. Может быть, вы выбиваетесь из сил, стремясь сделать карьеру, или у вас уже нет тех денег, что были раньше. Но, невзирая ни на что, смотрите смело вперед, у вас нет причин отчаиваться! При правлении Царства Бога будут разрешены не только эти, но и множество других проблем, поскольку вскоре Бог исполнит обещанное через псалмопевца: «Царство Твое — царство всех веков... Открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению» (Псалом 144:13, 16). Миллионы служителей Иеговы во всем мире могут подтвердить, что, всегда помня об этом обещании Иеговы, мы во многом посодействуем собственному счастью (Откровение 21:3).По делам можно увидеть внешнего человека.
Ирина Бабаева
Внутренний человек в мелких шрамах, ранах и порезах, а внешний - не буду себя хвалить, но кожа у меня чистая :)
Alexander Achalski
А вы знаете кто вы внутри, кто вы такая?