По внешнему виду их не всегда можно отличить от людей.
Но они совершенно не могут обсуждать недостатки своей религии, в то время как с жаром могут обсуждать недостатки религии чужой.
Религия, вера
Как отличить по внешнему виду и поведению человека от религиозного зомби?
В принцыпе по разговору узнают сразу. А так у них взгяд такой осбенный, увидешь всегда узнаешь и причём характерно для разных религий.
Вы это заметите, поверьте!
А зачем это Вам? Внимайте себе....).
Все фанатики уверенны в полной правоте некоторых возрений
Бесконечная вставка в разговор цитат из каких то "священных" писаний.
Это первый признак.
Матфея 7:15-23 НМ : Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
за всех верующих не скажу, но вот разница с христианином. (хорошим)
Христианин х, подходя, хочет послужить вам, а зомби - съесть
в зависимости от его веры, если баптист то легко, а так то только по розговору....
Они все счастливы) (ну или хотят такими казаться)
Да это замечается сразу!
Когда я был верящим, единственная вещь по которой можно было бы сказать, что я зомби (ужасно)) ) это то, что периодически я нёс полную ахинею о Библии и Боге. В рамках парадигмы наличия Бога это имело смысл, но незнакомого с этой идеей человека такое алогичное поведение ввело бы в ступор.
У него будет взгляд, полный любви, такой, чтобы объект обязательно понял, что это именно любовь.