Религия, вера
Почему человека могут посчитать безбожником за внутреннюю веру, без соблюдения внешних ритуалов?
Потому, что вне церкви Христовой нет спасения. Кому церковь не мать, тому Бог не Отец. Пусть не обманывает себя такой человек, который не ходит в храм, не исповедуется пред священником, не причащается. не ведет богоугодный образ жизни. Вера без дел мертва. Не имеет такой человек отношения к истинной вере и не является христианином!
потому что это свобода.. которая независит от внешнего мнения мирян!
Настоящие безбожники это те кто домыслы древних фантастов о Боге выдаёт за истину от Бога, заменяя собой Бога.
Не могут человека считать безбожником за внутреннюю веру. Однако внутренняя вера в ситуации, когда Бог творит мир не внутри человека, а вокруг него, требуется не внутренняя вера, и не слова молитв, а поступки, действия, реализация божественных даров, которые человеку не только для него одного даны, но и для всех его ближних.
Всё сложно на самом деле. Это когда хочется как лучше, но на деле получается фанатизм. Да и вообще в какой-то момент люди понимают, что они ничего не понимают в этом мире и считают лучшим решением полностью отдаться и довериться каким-то там писаниям, хотя такое априори невозможно. В такой ситуации рациональное сразу уходит на второй план.
Татьяна Векшина
А сложно почему, потому что я и другие многие усложняют, а не упрощают жизнь, не гармонизируют душевное и духовное пространство внутри и вне.
Самое точно и краткое определения-Безбожник-человек живущий так как будто Бога нет и Он ничего не создавал, все само себя создало и так красиво все расставило.
Akyl Djalilov
а что расставил, горы, леса, деревца, что именно?))
От всех обрядов Христос освободил, оставил только крещение в покаянии и вере, и Вечерю воспоминания о Его смерти крестной, которая проводится на кануне пасхи иудейской (в другие дни это называется -преломление хлеба и воспоминание о жертве Христа). а собрания посещать надо, не церковь с идолами, а общество верующих людей, такое общение благостно отражается на жизни, укрепляет в вере. можешь приглашать друзей и проводить собрание дома, изучать Слово Божье, совместные молитвы и песнопения псалмов, прославляющих Господа. Но молитва наедине, это особое чувство воссоединения и общения с Господом.
Иисус Христос от Бога и Исповеди нужны и Причастия.
а некоторые не знают кому служат.
Я лично этой темой не заморачиваюсь. Однажды направили в храм перед Пасхой адрес уточнить, для организации взаимодействия по линии ЧС, так мне при входе глаза чуть не выцарапрали, я туда не ходок
Татьяна Векшина
А отчего чуть не выцарапали? И кто? Охранники, "злые бабульки" ?
Главное какая у тебя репутация в глазах Бога, соблюдаешь ли ты волю Бога или традиции людей -Матфея 7:21-23; 15:8.9.
потому что легче поверить в божьи блага, если батюшку подкормить А не соблюдающие ритуалов церковных могут верить без всяких батюшек
Татьяна Векшина
верят, что апостолы дары, полученные от Бога рукоположили ученикам ...и так до батюшек. С другой стороны, будь так, люди исцелялись и приобщались бы исключительно Благодатью Святого Духа, как в начале христианства... а не с помощью больниц и лекарств.
Потому что они не понимают этого, а доказать им что либо сложно, да и незачем) Главное держаться своей внутренней веры))