Религия, вера

Самая правильная религия: Возлюби ближнего своего как самого себя! Как вы думаете, мир стал бы лучше?

Это не религия, это истина!
Тата Перепёлкина
Лучший ответ
Ты немного не прав. Религия бывает или истинная или ложная. Возлюби ближнего-это есть истина. Если бы исполняли, то мир несомненно был бы раем, а не то, что лучше.
Ира Еремина
"Возлюби ближнего своего как самого себя! " это один из первых шагов на пути к имперсональному сознанию единства во множестве. Про это в разных формах говориться в разных религиях и традициях.

Персонализм с концепцией "я и мое" характерен для нижших живых существ, асуров и животных.
Nastyushka *
Мир точно стал бы лучше, если бы люди знали и применяли на практике соционику.
Sergei Pzv
Для начала, нужно выяснить как мы любим самих себя, уж потом с ближними определяться.
Сергей Горихин
Не это самая правильная религия. Самая правильная религия состоит из двух частепй:
1. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
2. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим, всею душою своею и всем разумением своим и возлюби ближнего своего как самого себя!

Этот мир лучший, идеальный, и он реальный. Но дорога в него ведет через крест. Поэтому не будет там ничего нечисого.
правельных религий не бывает, они все диструктивные по определению.
а само высказывание должно относиться ко всему живому, а не только к ближнему.
опять же мир будет лучше, если это условие будут соблюдать все вокруг по отношению ко всем...)) )
что в принципе - нереально.
в общем лучше может стать лишь в одном случае, если все вокруг повысят уровень своей осознанности.
Slende Gil
мир конечно стал бы лучше, но было бы скучно жить...)))
Религия не может быть правильной или неправильной.
Вера может быть истинной или ложной.
В религиях - ложь.

Иисус Христос не определял себя с какой бы то ни было религией - а вы именуете ее в вопросе "правильной"
Вот таким образом и зомбируют народ, подменяя понятия, причины и следствия.

Но есть люди, которые ваш сопливый нос подотрут, и не дадут слишком рьяно распространяться заразе.
Завет не есть религия.. - ко всему, мир - это не только ближние ваши (братья и сестры во Христе) - это еще и др. религии и др. заветы.
Мария Власова
В Нагорной проповеди Иисус также учил своих последователей, как проявлять любовь к окружающим. Он сказал: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12). Говоря о «людях» , Иисус имел в виду всех, даже врагов. В той же проповеди он сказал: «Любите врагов ваших.. . и молитесь за.. . гонящих вас» (Матфея 5:43, 44). Разве такая любовь не избавила бы нас от многих проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня? Любовь, проявлять которую призывал Иисус, могла бы спасти человечество от многих бед.
Елена Шлыкова
Я люблю себя. Курю и бухаю, веселюсь по полной. Молодежь тому же учу. Я молодец?
S2
Svetlancka_ 2009
Фарида Тешебаева Об этом вы скоро узнаете.
любовь ничто без ненависти...
Правильно! Думаю можно даже добавить - и врагов люби, чтоб не повадно было =)))
____ Princ