Религия, вера
К атеистам: вы допускаете, что Иисус был?
Очень может быть. Вероятность такая существует, как и вероятность что его не было. Потом остаётся вопрос кем он был (Богочеловеком, пророком, мошенником, психически нездоровым человеком) Ибо источников информации достоверных нету.
Да. Мало того - я это знаю. Иисус был и не один. Это зафиксировано в летописях (правда, весьма скупо) . Их было несколько - главарь шайки, проповедник, смутьян, горе-философ. Одного из них казнили - достал местную администрацию. Это тоже указано в документах. Так что ответ - да, допускаю и даже уверен.
Конечно, причём был выдающимся человеком, как и Мохаммед, и Гаутама, и Конфуцый.
Допускаю.
Данный человек вероятней всего на самом деле существовал. Только вот расчудесные истории про него - это фантазии его последователей. Кто же пойдет за пророком, а тем более богом, к (оторый почему то одновременно сын бога) , если он не совершал чудеса.
Вполне мог быть, хотя я больше склонен считать что Иисус это собирательный образ.
Если по смотреть по его Делам.. .
Что он натворил?
Создал Христьянскую церковь, которая меньше всего думает о милосердии и любви, и больше всего думает о алчной выгоде. .
Результат?? ?
Наша цивилизация разврата и деградации полностью 100% Христьянская.
Что он натворил?
Результат?? ?
Допускаю. Но очень сомневаюсь...
Человек с именем Иисус, да мог быть.
Скорее всего был, но если и был, то реальный явно отличается от приписанных для эффекту историй и проч.
Троянская война тоже была, но осада кончилась на самом деле землетрясением, которое разрушило укрепления а не троянским конем, но какой древний автор упустит повод придать пафоса?
да, допускаю. но не допускаю, что он из воды делал вино, ходил по воде и вся кое такое.
Мне кажется, что вся религия наша это одна большая секта. И возглавляет её Иисус
Ахмед Маминов
"И возглавляет её Иисус"? То есть он среди нас, по-вашему?
На сегодняшний день нет ни одного доказательства существования такой Великой личности, который совершал такие чудеса на свете. Ведь если бы такой был на самом деле мы бы имели в своих руках подтверждения, не правда ли?
Ахмед Маминов
Сейчас держу Новый Завет в руках)
У меня два варианта. Существовал, но являлся всего лишь человеком. Либо его вовсе не было. Я придерживаюсь больше второго варианта.
Странный вопрос. Я не допускаю в разделе религия присутствия абсолютных атеистов. Поскольку им эта тема абсолютно не интересна. А сомневающиеся - уже не атеисты. С точки зрения максимального приближения к объективности. Возможно все, что полностью не опровергнуто. К примеру язык человека точно прилипает к металлическому предмету при минус 10 и ниже градусов мороза.
Виталий Бенгардт
"Я не допускаю в разделе религия присутствия абсолютных атеистов" - в этом ваша ошибка. Вы взялись судить за других: что им интересно, а что нет. И ошиблись.
Возможно был, не отрицаю
Допускаю.