Религия, вера

А как по вашему выглядит Истина, которую все ищут? Как поймете что это она, когда найдете?

Её нельзя описать, она вне слов, идей и концепций - истина выраженная в словах есть лож!

Все указывает на нее-надо смотреть и слушать!
Любовь Рукан
Лучший ответ
Екатерина Волкова То есть, она не доступна?
1+1=2
:)
.. это истиная истина.

Ps в десятичном исчислении
Светлана Дацун
Екатерина Волкова Но не в квантовом мире. Там это всего лишь вероятность...
Николай Дьячков 1*1=1
истина в том же десятичном исчислении

и какая истина права?
По приметам будем хватать всех подряд, а потом пытать, пока кто-нибудь из них не расколется.
я её не ищу, соответственно и не найду) ) Весь мир под одним знаменателем - скука смертная
Ольга Данилова
МЕНЯ ищут но че то никто не замечает
Денис Грачёв
Павел не видел Христа, но узнал, когда встретился с Ним.. . Все, что у него было, это вера в Бога и желание угодить Ему, можно сказать: Павел имел ревность по Богу.
Алексей Рудый
Екатерина Волкова То есть, Христос это Истина? Значит все ищут Его?
ИСТИНА ОДНА, и никак иначе

то что называют "много истин", "своя истина"
это лишь кусочек от ИСТИНЫ, след.

100% Истины или Абсолют Истины - это БОГ
А БОГ ОДИН.

для людей БОГ НЕПОЗНАВАЕМ, т. е истина недоступна в полноте своей.

поэтому Иисус - путь, истина и жизнь. Иисус был человеком, это человекам постичь можно.

"Найти Иисуса" означает обрести "УМ ХРИСТОВ"
Как выглядит УМ?
а он не физический :)) чтобы "смотреть глазами и щупать руками"

В общем в процессе замены УМа достигается понимание, что ВОТ ОНО, НАШЁЛ
И далее ПРАКТИКА - критерий истины. Раз нашёл - то практика покажет и докажет.
Иисус Христос - есть путь Истина и жизнь. Как Он выглядит:
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр. 1:10-18)
Мария
Екатерина Волкова И какова вероятность встретить Его?
Никак не выглядет. Потому, что она не одна. Это некое бесконечное и объективное множество понятий, поле, если хотите. Как понять, что то, что Вы нашли - истина? Легко. Если невязка стремится к нулю, то найденное - истина :)))
Наиль Яппаров
Екатерина Волкова Не понял, что такое НЕВЯЗКА?
Неизвестную им "истину" ищут только атеисты!

А верующие уже два тысячелетия твердо знают, что Истина это Господь Бог наш Иисус Христос!
Olga Demidova А я НЕ делаю ни глотка алкоголя, потому что я так решил. И всё тут, нехер огород городить. А чтобы прикоснуться к святому, мне надо просто выйти на улицу. Там небо, солнце, звёзды, море, ветер, жара, мороз и всё-всё-всё. Называется это - Природа. Ну, а вы вольны ходить в специальное здание, доски там трогать.
Начнём с того, что абсолютные категории не доступны пониманию смертного. Следовательно, абсолютная истина не доступна тоже. Естественно, Вам могут нагородить с три короба, в чём "смысл жизни" и что вообще такое "жизнь", но любому понятно, что это не есть истина, это всего лишь мнение.. .

Итак, истина, которую мы можем познать, либо относительна, либо иллюзорна, либо всего лишь одно из очень многих мнений...
Айнаш Медеуова
Екатерина Волкова Тогда поиск ее бессмыслен?
Я давно нашёл. Истина это когда встречаешь новый день с радостью и интересом.
Алма Кушекова
Айнаш Медеуова Ну, посредственность и могла изречь нечто подобное...
Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. Это Слова Иисуса Христа. они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.  Поэтому стали верующими многие из них,
примерно как-то так

но не советую, дрянь редкостная)
Фёдор Дураков
Когда один ответ дает ответы на много вопросов.
Андрей Попов