Так сказать "извне" этому научить невозможно. Потому что учитель будет для тебя недосягаемым авторитетом. В любом случае, ты так или иначе будешь ориентирован на него, на его понимание, его мировозрение, его мнение... .
Для того, чтобы видеть мир своими глазами нужно приложить значительное усилие. САМОМУ. Ощутить СВОЙ внутренний центр, найти того, кто сидит в тебе. Стать ОСОЗНАННЫМ.
Будда говорил поэтому поводу:
"Если в доме горит свет и его сторожит сторож, и
если внутри никто не спит, то вор к нему не подойдет".
И еще (!!!):
."Ищите Истину и не поклоняйтесь тем, кто её открыл".
Религия, вера
Как научить людей видеть мир своими, а не чужими глазами?
Вообще то так чаще всего говорят те, кто хочет чтобы люди видели мир ИХ глазами
Если же речь о том. что бы люди действительно видли все СВОИМИ глазами. то как минимум их не следует в этом плане ничему учить. Всякое учение тут будет навязыванием своей точки зрения. Их лишь нужно учить думать. а для того не давать готовых решение и не программировать путей достижения результатов.
Арман )))
Да я хочу, чтобы ты был таким же любознательны ребенком
Быть хорошим папой хоть и другую бабу пока любишь. Не их мать.
а зачем?
Арман )))
Вам интересны люди,которые ничего не видят кроме того, что им внушили?
Выгнать из школы идеалистов -религиозников.
Нельзя научить тому, чего не знаешь.
может СЕБЯ сначала
наркоту надо хавать а она запрещена здорово придумано правда ((((
ша хАчу то вижу, шо вижу то пАю!!!
отобрать глаза
Этому научить нельзя...
«Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не может понять, что её руководитель - он сам, ибо в духовном мире есть множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но каждый человек, сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И как Мне жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер. Поэтому говорю, не бойтесь потерять что-либо в этом мире, так как в Жизни, обретете, намного большее! О человек, то, что ты называешь материальным миром, было создано Моей силой, но без Моей воли. Но, как Я мог уничтожить неотъемлемую часть самого Себя, пусть даже и противящуюся Моей воле? Так, этот эон существовал по Моей милости, но по своим, противным Мне законам, а по сути - беззаконию, хотя полностью отвергнуть Мою волю, он не мог, иначе бы, не существовал. Этот мир был очень зол и жесток. Но часть Моей воли проросла, так появился человек. Увидев венец творения этого эона, долго наблюдая за ним, помогая ему, и зная, что в нём, несмотря на всё зло, были и ростки Моей Любви, Я сказал Слово, которое восстановило гармонию Небесных Сфер, хотя для этого Мне пришлось бороться с частью самого Себя. Я принёс Слово - Метропатора, которого вы называете Христом, Моего Сына, Моё Рождение, часть самого Себя, в жертву, чтобы исполнился Мой закон. Так Я сделал этот мир эоном очищения для душ, способных пройдя процесс очищения, влиться в гармонию Небесных Сфер.
Образно: - В музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные) . Это прекрасная музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее.. . Человек же, не способен вместить даже и крохотную часть этой сферы.
счастливо.
Ох и не благодарная это работа учить людей видеть своими глазами, сначала нужно свои открыть, а там уже поймешь, а надо ли это другому. Однако если видишь как человек в своих заблуждениях ( в слепоте) катится в пропасть, то нужно предупредить слепца, что впереди пропасть. И всего лишь. Сегодня пыталась пред-упредить заблуждения человека, так в черный список со-творцы света меня отправили. каждый проходит свою букву алфавита, ну и пусть проходит.
Арман )))
Что же это вы отказались от таких привлекательных людей?
Арман )))
Через них с вами говорил Бог..А ваше сердце...?
У совершенно ослепшего спросили:
-Вы по прежнему любите людей?
-Да, я их очень люблю щупать..
У совершенно ослепшего спросили:
-Вы по прежнему любите людей?
-Да, я их очень люблю щупать..
Арман )))
У хрюш очень мягкое и вкусное сердце, жаль, что это всего лишь деликатес..