Образ "взлётной полосы", друзья, это образ стен нашего храма или Храма или "храма"...,а "двухмерный мир" - мир материализма в мышлении "купированного"... который упирается пытливыми глазами в стены этого храма и не видит ни дальше, ни выше.. .
Образ "третьего измерения" - "высоты" - образ духовного взгляда, которым можно подчинить себе материю и события в "двухмерном мире"...
Действительно, похоже? И сразу понятно, почему материзд глядит "широко, открыто", но не может "видеть"...
Может у вас другие образы на их счёт есть?
Очень прошу "а" и "м" не штамповать свою стандартную страдальческую бессмыслицу.. . о "противоречии науки и религии"... -
Религия, вера
Атеизд "бежит по взлётной полосе" и когда она кончается, возвещает: "Видите? - Мир двухмерный! А религия - бред! " Так?:)
Это тот максимум, что вы могли постичь в школе?... дерьмовое образование
а на мой взгляд, как раз религия категорична, все попы точно знают что такое хорошо и что такое плохо
Сожалею, но отвечать не на что. Это словоблудие - не вопрос. Ваши "образы" нелепы.
Гениально!!!.
Давно из землянки вышли? Очень проникновенно
Зачем Вы так? Вы что не уверены в своей вере?
Как только Вы сможете приблизиться немного к осознанию того, что люди могут ТОЛЬКО знать и не знать, и совсем не прибегать к (вере, невере).. . то приходите, поговорим.. .
Пока с Вами невозможно разговаривать, потому как в Вас очень много СТЕРЕОТИПОВ.. . от них бы надо избавиться.
Я НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ БОГ ИЛИ НЕТ.. . этого никто не знает, только некоторые люди могут честно в этом признаться, другие же делают вид, что знают, есть Бог или нет.
(вот и вся вам сказка про Белого Бычка и взлетные полосы)...
А религия-бред! Это вы точно выразились.
ЗЫ Как человек много летающий могу уверенно сказать, что после разбега по ВПП совершается взлет.
могу вам уверенно заявить - бог взлетную полосу никогда не строил, если вам хочется связать с полетами можно использовать для аналогии ступу с метлой, сказка к сказке, а вы пресное с зелёным перепутали
я-атеистка. . и в голове у меня-куча образов. . правда-творческих. .
так вот когда я парю в них, ими дышу, я чувствую себя волшебницей. .
я-ТВОРЮ, развивая свой талант и помогая развивать его другим. .
а чем можете похвастаться вы, кроме как тривиальностью своих представлений о двухмерности мира?
Вас накололи, существуют три измерения (и еще несколько - под вопросом, физики работают над этим) .
А вот зрение у человека двухмерное, да.
И наука средневековья совсем не противоречила религии, ага.
А вот зрение у человека двухмерное, да.
Да нет, конечно.
Какие ещё глупости придумаете про атеизм?
Вот слова истинного хриздианина!
На флуд какой-то похоже ...
Кто-нибудь что-нибудь понял из этого бреда?

Один вопрос, а не упрётся ли религиозный человек в "крышу храма"? А те, кто отвергают имеёщиеся религии и тоже относятся к атеистам смогут увидет щель, которую религия назовёт ересью?