Религия, вера

Понятно зачем бога придумали. Но зачем в это верят?

Нина Челбаева
так проще объяснить необъяснимое
на него можно перекинуть решение своих проблем и ответственность за свои провалы
Максим Жиляков
Лучший ответ
Неуютно им. Страшно, в непонятном и бескрайнем мире без папочки-начальника. Который "строг, но справедлив", всё знает, всё видит, а когда накажет - то любя, в воспитательных целях...
придумали БОГА - это как, про что ты говоришь?
Tudruk ****** Он сам не знает, так ляпнул...
Муратжан Раскалиев Да вот так: придумали бабу Ягу, Деда Мороза, Чебурашку, Бога... приблизительно про это автор вопроса и говорит.
Расскажи ка мил человек, ПОЧЕМУ Бога придумали. А заодно расскажи ка ЧТО есть Бог, которого придумали. И КТО его придумал)) ) Слабо?) ) Или попытаешься?))
Мария Шапина
Не Бога придумали, а Бог придумал нас.
Саша Трепалин
Был атеистом до 27 лет. Потом Бог спас меня от смерти. Так что никто не придумал ничего. Бог есть!
Алексей Кулешов С чего ты взял, что это бог спас тебя, а вдруг дух какой нибудь, или даже сам Сатана... Но я всё же открою тебе тайну, тебя никто не спасал, а просто так сложилось, повезло одним словом, прямо отвечаю что это так и было.
затем и верят.... для того и придумали
Кого сотворили того и полюбили?
Как раз второе намного важнее.

Абсолютно не важно есть Бог или нет, и вообще не важно придумали его или нет.

Важно, что спасательный круг бросают тонущему. И никто не рассуждает о том, кто и как этот круг придумал.

Вера - дана людям, чтобы ВЫЖИТЬ, слабы они, очень слабы.

Не дай им эту веру, ВСЕ ОНИ попадут в психушку.
Нина Челбаева Я то без веры вполне справляюсь. И психическое здоровье вполне нормальное.
когда вы наконец поймёте, убогие душою, что вера имеет не познавательное, а духовное значение
его никто не придумывал он был всегда, эту ложь -что Бога нет, придумал Сатана Дьявол и усердно вдалбливает в сознание людей.
Анна Плескач
А вы, наверное, от обезьяны произошли...?
Сергей Кураев
Нина Челбаева А человек и есть один из видов обезьян. Ничем особо не отличается - чуток умнее только.
От страха, по глупости. Больше не из-за чего.
Вера в Бога придумана не людьми, а заложенна в нас самим Создателем. Потому что Он наш источник жизни.
ага, типа сидели люди и придумывали как жить правильно ))
от того что кто то не хочет верить или не понимает - Бог не перестанет существовать. Он был, есть и будет во веки веков.. . а вера она необходимая составляющая человеческой сущности. Если человек сознательно отрекается веры то он эту духовную потребность так или иначе будет вынужден заменить ложью суеверием - хотите пример? пожалуйста : астрология, приметы, хиромантия, глазогадатели, сектанты, сногодатели, всякие там магии бабушки предсказательницы ...и так называемые атеисты многое из этого употребляют в своей жизни, хотя некоторые говорят что они верят только в себя но когда им приснится кошмар им почему то страшно и в те минуты они ищут ответы на вопросы. И ещё говорят на войне атеистов не бывает, знаете почему? а потому что когда человек видит покойников то он невольно задумывается о загробной жизни. Это на словах все Д. Артаньяны а в жизни человек на много слабее ...
На суде тебе расскажут.
Ирина Гук
Нина Челбаева Я УК соблюдаю неукоснительно =))
Потому что хотим получить больше возможностей с переходом на новый уровень. На другом уровне откроются новые возможности. Которые нам здесь сейчас и не снились. Так что приходится накапливать бонусы в виде заслуг и благословений. Хорошая карма - хорошая судьба в этой жизни складывается из количества благословений полученных в прошлом.
Покайтесь в грехах, и вы обретете счастье.