Религия, вера

Для чего Бог придумал веру? Почему нужно именно верить а не видеть и знать?

Виталий Рудко
"Видеть и знать" невозможно из-за человеческой греховности. Бог даёт возможность спастись человеку по вере из милости. После грехопадения Адама и Евы грех разделяет человека с Богом.
Zura Ukleba
Лучший ответ
Полина Трубицина не прокатит такая версия. Моисей тоже был грешник, так как родился в грехе, как и все люди, но Бог с ним общался.
Веру придумали те, которые врут.))))
Чоро Акыев
Вера - это уверенность, что всё будет хорошо.
Таня Ким
Знать обязательно нужно точно в кого веришь и кому доверяешь.

Невидящие люди свадьбу играют. А ведь они друг друга не видят...
Егор Гудков
Полина Трубицина не удачное сравнение. Они могут пощупать друг друга и мысленно представить 3D объект.
Иисус сказал им:

если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха;

но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

От Иоанна
9:41
Ирина Петровна
Никто не обязывает тебя верить: всякий индуист имеет абсолютное право поклоняться хоть одному Богу, хоть тысяче Богов, или... вообще не молиться Богам!
Он Сам верой всё сотворил. Словом веры.
Бога увидеть невозможно. Знания о Боге можно получить, читая и размышляя над Писанием.
Полина Трубицина вопрос скорее о том, почему Бог не охотно идёт на контакт с обычными людьми. Очень редко, может с каким пророком или Моисеем - это исключение из правила.
Бог ниче не придумывал
Максим Ганчо
Видимо что бы религиозные войны было удобнее разжигать
Жанна Ершова
Видеть и Знать - Необходимо ...

Но ВЕРА - Также Очень Нужна ! .
Вера - Это Технология СИНХРОНИЗАЦИИ Всех Тел Человека ...
СоНастройка Всех Тел Человека ---
в Соответствии с Планом и Моделью Развития Высшего Аспекта ---
Высшего Я Человека - Как Части Бога ...
Это - Позволяет Развиваться и Творить - Как Единое Целое ---
В Соответствии - С Замыслом Творца ...

Верующий Человек - Изначально Сильнее и Могущественнее
любых других людей, не имеющих веры ...
( пусть даже - и что - то знающих ...)
Потому что - Обладает Концептуальной Властью ...
и - Может ---
Подключать Для Реализации Своих Проектов ---
Энергию и Информацию - Из Высших Измерений ...
Alimirowa Sabina
Вера помогает как раз таки, видеть невидимое, то есть Бога: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" Нвреям 11 глава, 1 стих.
Lady Vamp Anastasiya
Видеть и знать это слишком просто. Для самостоятельности нужно верить в то, что хочется, как люди и делают.
Вопрос и у меня был точно такой. Вероятно, есть в вере какие - то преимущества для тестирования человеков. По сравнению со знанием.