Религия, вера

СИ, вы служите Иисусу Христу? +

"Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу" (Римлянам 16:17-18).
Влад Сергиени
СИ считают Христа своим царем и Учителем. Как вы думаете служат ли они ему?
Руслан Руслан
Лучший ответ
Деяния 1:8.!
Юлия Ферафонтова Верно: христиане - свидетели Христа... А поскольку Христос и Иегова у СИ - разные "существа", то по их же воззрению, рассмотренному в свете Деяния 1:8, они не христиане...
СИ - это тоталитарная секта. Служить Христу они не могут, да и не хотят.
Александр Родькин Нет вы не правы, тоталитарная секта это православие, это они не служат Христу, хотя и делают вид что ему служат.
СИ служат господину своему -Антихристу, отвергая Иисуса Христа Господа Бога, пришедшего во плоти.
Viktor Svetlov
Естественно ни один СИ не сказал что служит Христу. Да и не могут сказать. Дух антихриста не дает им возможности принять Слово от Бога и подчиниться Христу.
А что вы понимаете под словом "служить"?
они служат массонам для отмывания бабла)
Сергей Апатов
1. До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31, «Современный перевод» ; Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).
2. Бог послал своего Сына на землю, перенеся его жизнь во чрево Марии. Поэтому отцом Иисуса был не человек. Вот почему он не унаследовал греха и несовершенства. Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. Почему это понадобилось? (Матфея 20:28).
3. Не послушавшись повеления Бога, первый человек Адам совершил то, что в Библии названо «грехом» . Поэтому Бог приговорил Адама к смерти (Бытие 3:17—19). Он больше не соответствовал нормам Бога, поэтому перестал быть совершенным. Постепенно Адам состарился и умер. Он передал грех всем своим детям. Вот почему мы тоже стареем, болеем и умираем. Как можно было спасти человечество? (Римлянам 3:23; 5:12).
4. Иисус, как и Адам, был совершенным человеком. Но в отличие от Адама Иисус был всегда, даже в самом суровом испытании, послушным Богу. Поэтому он мог заплатить за грех Адама, пожертвовав свою совершенную человеческую жизнь. Об этом в Библии говорится как о «выкупе» . Таким образом, у детей Адама появилась возможность освободиться от осуждения на смерть. Грехи всех, кто верит в Иисуса, могут быть прощены, и эти люди имеют возможность получить вечную жизнь (1 Тимофею 2:5, 6; Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19).
5. Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых. Почему он совершал чудеса? 1) Он жалел страдающих людей и хотел им помочь. 2) Его чудеса доказывали, что он Сын Бога. 3) Они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей (Матфея 14:14; Марка 2:10—12; Иоанна 5:28, 29).
6. Иисус умер, был воскрешен Богом как духовная личность и возвратился на небо (1 Петра 3:18). Позднее Бог назначил его Царем. Скоро Иисус избавит землю от зла и страданий (Псалом 36:9—11; Притчи 2:21, 22).
Зоя Боеску
СИ не служат Иисусу Христу, не признают Его Господом Богом.
А Вы можете назвать кого-то другого, кто продолжает "проповедовать до края земли"(Деян. 1:8), по указанию Христа ?
нет, СИ не служат Богу, они служат сатане
Alex Apache