Религия, вера
Какое из верований не осуждает суицид?
у японцев, вроде, харакири - высшая честь
Существует точка зрения, согласно которой сэппуку усиленно насаждалось религиозными догматами буддизма, его концепцией бренности бытия и непостоянством всего земного. [3] В философии дзэн-буддизма центром жизнедеятельности человека и местоположением его души считалось не сердце или голова, а живот [4], занимающий как бы срединное положение по отношению ко всему телу и способствующий более уравновешенному и гармоничному развитию человека. В связи с этим возникла масса выражений, описывающих разные душевные состояния человека с использованием слова «живот» , по-японски хара [фуку] ; например, харадацу — «ходить с поднявшимся животом» — «сердиться» , хара китанай — «грязный живот» — «низкие стремления» , хара-но курой хито — «человек с чёрным животом» — «человек с чёрной душой» , хара-но най хито — «человек без живота» — «бездуховный человек» .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Харакири
Дополнение к первому ответу. Чемпион по борьбе с похмельем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Харакири
Бог дал, Бог взял. Все остальное грех.
Ислам, сатанизм.
Нет таких верований, не религий.... ничего.... как дано прожить.... даже в самом дерьме или в золотом замке------так и надо жить, а суицид пустое дело.... поверь наслово!
не вижу смысла его осуждать
читал как то "Соратники Ийегу" Дюма, там в финале было 4 красивейших самоубийства, понастоящему прекрасных, а потом еще пара) )
все зависит от смысла самоубийства, а не от факта оного
Буддизм. Религия которая мало что осуждает )
...даже мозг не буду ломать, тупо пойду повешусь!) ) (тихо - старовер я!)