Посвящается Андрею Макаревичу.
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским. Мы – нация бездарных алкашей"
Солидный вид, манера поведения – всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки, как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву и поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким, стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья, ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья за Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш – многогранный, точный, верный – то душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно и знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль! А в наше время много ль владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь, что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку и в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко. Внимательней читайте «Кобзаря».
В душе любовь сыновнюю лелея, всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях, как подлинной истории азы.
И среди них как столп - старик Державин, в чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии, неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили от вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России, чьи помыслы - о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку к беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским, Вы, батенька, не русский.
Вы – никто!!!
Автор: Константин Фролов-Крымский
Религия, вера
какое право имеют люди с иностранной религиозной идеологией, высмеивать и осуждать традиционные верования праотцов?
Унижать чужих богов и превозносить своих - это нормально для многих религиозных людей
Сами взяли такое право.. потому что аборигены отдали свое право им
Оксана А
легко поносить тех, кого уж нет
Так это ж быдло. Им всё можно.
Такого понятия не существует. Все люди живут на планете Земля и под одним Богом-тем, кто все сотворил, включая и нас (Откровение4:11).
Оксана А
чем докажете что им?
Маргарита Калинина
Да с чего вы взяли, что "под одним Богом"???
Миша Бронников
Ага, и им назвался племенной иудейский божок))
вы подумайте коммунизм тоже был иностранной идеологией а ведь прижился щас и кувалдой не выбьешь
Маргарита Калинина
Коммунизм?
А он что, "БЫЛ"???
Это разжигание религиозной розни.
Никакой