Религия, вера
Если жители Индии, Тибета и Поднебесной верят в Рейнкарнацию, согласно их традиционным верованиям,
то после смерти они рождаются снова, буквально через небольшой промежуток времени, идаже могут найти, встретить, через несколько лет своих прежних родственников, которых они когда то знали, но оставили. То есть, я хочу сказать, вращение Колеса Жизни и Смерти там происходит быстрее, чем например, у славянских народов. От чего такое? Может потому, что мы и в свою религию мало верим, а если и верим, то больше почему то отрицаем, даже не имея знаний и убеждений, все равно отрицаем многое, чем принимаем на веру, может и поэтому умерев мы еще долго не родимся вновь. Возможно такое?
Нет, исповедуемая религия не влияет на реинкарнацию. Чем больше человек наработал негативных энергий за жизнь, тем дольше он будет очищаться от них в период между воплощениями. К тому же, далеко не факт, что ты переродишься снова на Земле или вообще в физическое тело. Это зависит от того, какие качества нужно приобрести твоей душе.
Жанара Жуманова
Не думаю, что бы родиться здесь будет суждено мне снова, дорога дальняя зовет, и звездный переход к мирам другим, как Млечный Путь, меня ведет. Я разгадал Тайну своей Жизни, а это было основным условием для следующего перехода. Но.... возможно и вернусь, лишь по желанию, а не так, как раньше по обязательству и долгу.
Скажите, а "Рейнкарнация" - это реинкарнация реки Рейн? Тогда при чём тут жители Азии?
Жанара Жуманова
Нет, с рекой это никак не связано, Рейнакарнация это перевоплощение души человека после смерти.
Дьявол отец лжи, реинкарнация ложь.
Жанара Жуманова
На счет Дьявола согласен, но.... не рублю весь сук, как говорится. Память у всех разная, может вы забыли день вчерашний, если забыли, вы не жили тогда, а разве верите, что и завтрашний день будет доступен для вас?
Теория реинкарнации отвечает на многие вопросы, в том числе и на те, что касаются страданий людей особенно в младенчестве.
по моему там есть теория согласно которой после смерти человек сначала попадает в мир иллюзии, т. е. в то, во что верил. Рай/ад/небытие и т. п. через какое-то время он начинает осознавать что это иллюзия и только потом перерождается. Что-то такое по моему. Всем на это нужно разное время.
Есть шесть правил которые делают Тюрка, три правила его делают честным перед Небом, и покидая Землю Тюрк знает, что смерти нет, Это Небо Целует Ему Ноги, поэтому покидает тело с улыбкой на лице. Тюрк переводится как Песнь Вселенной. Каким быть остальным пусть решат сами. Если Земля нам Лоно, то Небо всегда будет Отцом.
Я тоже раньше так думал, но понял одну вещь - нужно верить в Бога. Бог один и нужно именно верить и истинно, а не просто жить, радоваться например новой купленной вещи, а тому что ты наконец нашёл Бога и Царствие Божие внутри тебя! Радоваться людям совершенно незнакомым!
25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(Св. Евангелие от Матфея 6:25-34)
Жанара Жуманова
Да, верь, и одно другому разве противоречит. Смотря что подразумевать под понятием Бога, все говорят, что верят и верят, но не знают законов Божьих, и тут же отрицают их, оскверняют, и так далее. Как такое можно сравнить и сопоставить с верой вообще?