Религия, вера

Атеисты.. . Все забываю спросить. . а вас волнует. что будет с землей и со следующими поколениями

после вас.. . Ну вот скажем хотя бы уже с третьим поколением, или с десятым?
Зачем волноваться по поводу того, на что никак не можешь повлиять? Делай сейчас, что можешь, и будь, что будет. А можешь ты только передать эстафету жизн, да накопленный тобой опыт детям и частично внукам. До правнуков доживают немногие. :)
Николай Соколов
Лучший ответ
Мирланбек Маматкулов Хороший ответ.. только получается, что светлое будущее в сознании среднестатистического человека ограничивается 50-100 годами?
там у многих скорее принцип курятника ---всё и сейчас а там хоть трава не рости =и всё под себя, под себя, под себя .Ведь у них бог это они сами зачем им ещё один Бог ???
Мирланбек Маматкулов Ну ответы я такие конечно не ожидала... Я в шоке)))
Что будет потом с Землей определяется сейчас каждым в рамках его жизненных интересов.
Андрей Пятков
та неужели это вас верующие волнует.. .
вы конечно же разрабатываете проекты по сохранению природы
лесов
животных и морей.. .
интересно... оградкой для церкви... ?

у верующих сегодня полный швах по мыслям.
Мирланбек Маматкулов Нет, пока меня всего лишь волнует ваши мысли о будущем человечества, когда вас уже не будет.. Может все-таки ответите?
Все просто, повышение средней температуры на пару градусов вызовет засуху, погибнут зерновые и цивилизация исчезнет. Вместо подготовки к такому развитию, все решают межрелигиозные вопросы и спорят чей бог истинней. успокойтесь, скоро никаких богов не будет, т. к. некому будет молится
Виктор Фотеев
Мирланбек Маматкулов А где ответ на вопрос? Что вы в теорию уходите?
конееечно!
через 4,5 миллиарда лет, когда выгорит топливо на нашем солнце, эта звезда расширится в размерах до границ зеленой зоны. температура поверхности земли достигнет 400 градусов и все живое вымрет.
потом остатки нашего светила сожмутся до размеров белого карлика
плотность вещества будет такая же, как если бы нашу планету сжать до размеров горошины
огромное количество энергии от такого сжатия вызовет выброс энергии в виде взрыва сверхновой. все планеты системы разлетятся в пыль.
но под действием гравитации опять начнут формироваться планеты со звездой в центре тяготения
и возможно на одной из планет зеленой зоны появится жизнь.
но на это потребуются миллиарды лет
конечно.. . если раньше нас не истребят корпорации или религиозные фанатики, воюющие в равной мере за власть и деньги
Нурик Гиясов
Тумар Каппасова Только вот сверхновой не будет. Ее взрыв бывает при гораздо большей массе исходной звезды. После белого карлика для Солнца наступит черный карлик - мертвый кусок вещества.
Мирланбек Маматкулов Это от нас не зависит.. А по ближе к реальной жизни человечества есть ответ? Шо вы мне тут про вселенную, когда суп с лапшой остывает...)))
безответственность - это коллективный пофигизм

«В Атлантиде были достигнуты такие вершины роскоши, о которых мы, со всей своей хваленой цивилизацией, ничего не знаем и которых никогда не достигали. До нас дошли лишь слабые отзвуки об этом – из легенд, из сведений о древнем Египте, из археологических открытий и древних сказок. В дни упадка Римской Империи произошел возврат чисто атлантической порочности и безнравственности. Жизнь была поражена миазмами чистейшего эгоизма, и самые источники жизни подвергались осквернению. Люди жили и дышали для того, чтобы обладать максимальной роскошью, изобилием вещей и материальных благ. Их душили желания и обуревала мечта никогда не умирать, но жить и жить, получая все больше и больше из того, что они желали.»
На десятое не загадывал. Живу ради следующего поколения, и немного ради третьего.
Наталья Демина
Мирланбек Маматкулов Блин.. Ожидала большего конечно.. Но предыдущие ответы меня напугали так, что вы просто герой по сравнению с ними))))
Да гори она вся огнем. И лучше прямо сейчас.
Анна *
это типа вопросик из разряда смешных.... мне похер вот мой ответ, меня волнуют лишь мои близкие.... ограниченный чел скажите вы.... даже спорить не буду
Мирланбек Маматкулов Ну я немного к другому веду вообще то, но спасибо за ответ.. Не ожидала, что атеисты будут на столько честными)))
Судя как религия и вы тупите. Каменный век, ее! Пещера среди гор, И человек ее! Несет в руке топор.
волнует? Не то слово.... Интересует. Да.
Интересно читать статьи, что станет с миром после того как закончатся запасы нефти. Например.
Мирланбек Маматкулов Э, чисто из научного любопытства например, или будущее человечества и планеты волнует?
ппффффф....))))))) ) нет
Мирланбек Маматкулов После вас, хоть потоп?
Странно, что верующих волнует. Ведь сказано: "не заботьтесь о завтрашнем дне, завтрашний день сам о себе позаботится... " Грешим, однако, грешим!
Юрий Клятвин
Мирланбек Маматкулов Ну меня то волнует из чисто эгоистических побуждений... Ибо в реинкарнацию верю.. А вас из каких? О чем радеете?
Это Вас должно волновать . Мы это и так знаем . С Землей и со следующим поколением все будет нормально, если не начнется очередная религиозная война .
Мирланбек Маматкулов Со следующим, это ваши дети и внуки.. А светлое будущее человечества в веках?
Конечно волнует, не хочу что бы мои потомки приняли какую-то типа христианства, мусульманства и. т. п
Их вообще не хрена не интересует кроме себя и своих гребанных узкоэгоистичных интересов.