Религия, вера

Если в нашей стране легализуют однополые браки, Вы удостоверитесь, что Бога нет?

Ни один человек за все время существования мира не смог опровергнуть существование Бога и реальность Его Слова. Дак почему разрешение однополых браков в России вдруг должно стать доказательством Его отсутствия???? (ответы приветствуются :3)
Гомосексуализм- это грех, однозначно, и об этом говорится в Библии. даже если порассуждать- Бог сотворил мужчину и женщину и сказал "(мужчина) прилепиться к жене своей", а не жена к жене и наоборот. это все извращение и люди которые этим занимаются попросту не здоровые, как маньяки-насильники, к примеру. проблема однополых браков состоит в том что им разрешают усыновлять детей. . просто вспоминается случай по новостям- пара геев при помощи суррогатного материнства родили ребенка, а потом в 2 мес изнасиловали, а потом он снимался в порнографии, по- моему это не нормально... а ребенок считает что то что с ним делали нормально и теперь у ребенка испорченная психика и неизвестно кем он станет в будущем. .
истинная Церковь останется верной Богу и "не от мира сего"
Так же в Библии говориться, что любая власть она от Бога. но если мы ее осуждаем, то мы осуждаем и Его.. . плюс то что мы провозглашаем в жизнь то и происходит. а люди имеют обычай говнить власть. а Бог сказал- благословляйте. естественно, если на 100 проклятий 1 благословение, какая у нас власть будет???? (страшно подумать)
Анна Чайковская
Лучший ответ
Пока Господь с нами и не по пускает это зло в России, но дальнейшее и от нас зависит ---вернёмся мы к Богу или нет ...или будет стремится к толлерастии... По делам нашим, нам и дано будет...
***larisa ***
Валентина Попова Зато убийства почему-то распустил. отлучался куда-то, исходя из Вашей лоики?)
Бог есть, независимо от того, какую чушь ещё не придумают люди. Он очень терпелив и готов ещё ждать
в надежде, что люди всё-таки когда-то одумаются.
Он великодушен в отличие от ничтожных мелких людишек.
[S
[Sупермэнка]
Верить в то, что человек может совершить хоть что-то, что неодобряемо Богом, или что может произойти что-то неугодное Богу - значит допускать, что человек сильнее Бога, а Бог не всемогущ. Геи существуют на земле - значит Бог этого хочет. Ни одна религия, кроме христианства и мусульманства, не выступает против Бога, а ни в Библии, ни в Коране нет ни слова против геев. Выходит, гомофобию насаждает не Бог, а церковники и политики.
Aleks Vais
Владислав Благой в Коране много чего против таких уродов а ты не воображай себя знатоком религий в любой религгии и в любом писании это осуждается.и Бог Дозволил и Бог Хочет разные вещи.Бог не хочет чтоб мы грешили этого хочет дьявол.
Владислав Алеймакин Мистер песец, а Вы на этом проекте в перерывах между святостью троллингом поигрываете, с одобрения духовника, или единицы за несогласные мнения повышают Вашу потенцию? Вообще говоря, с точки зрения канонического православия произведения Шекли просто подлежат анафеме, так к слову. Удивляюсь, как людям принципиально сделать другому мелкую, но пакость, и при том разбивать лбы о церковные плиты в рвении об истине.
В нашей стране этого не будет.
Почему?! У нас привыкли принижать других людей, инакомыслящих.

То есть-вон сосед. Он богатый. Давай спалим ему дом...
Talgat Kubatbekov
***larisa *** инакомыслящих ???или инако ---ну да ладно сами поймёте что...
Валентина Попова Было время, когда одни верили, что СССР не развалиться, а другие знали, что надо делать, чтобы развалилось) Так и сейчас...
Мне понравилось высказывание тут одного ответчика, который ответил на вопрос о геях. Позволю себе его цитировать.
Геи могут быть где-то в Америке или Европе. В России геев нет. В России могут быть только п-сы.
Если подобное произойдет в России, я скажу, что к власти окончательно пришли п-сы. А Бог здесь не причем.. . Бог терпит - вспомните Библию - ради одного праведника. Пока все эти "штаты" не постигла судьба Содома, есть хоть один, ради кого терпит Бог.
Умед Исмоилов
Бог был есть и будет, и Содом был, и повторится, если на всей планете введут"однополые браки"
Юля Берчак
Валентина Попова Содом был, когда там браков подобных НЕ БЫЛО. так причем тут легализация однополых отношений?
А при чем тут Бог? Богу наплевать, если население вымрет.
Кто То
чего нет? что за буквосочетание?
Nur-Sultan Ibn Alaskar
Вот странные всё-таки люди эти пи%орасыгеи. Ну казалось - долбись себе в задницу, общайся с себе подобными. Нет, надо парадом ходить, венчаться и вообще громко кричать про свои задницы на каждом углу. Ну и кто они после этого, как не обыкновенные пи%орасы?
Валентина Попова так это определенные структуры провоцируют и насаждают идею. Стадный инстинкт. А стада и среди тех, и среди других, и среди третих хватает, вот и пользуются более образованные недостатком ума большинства. УМНЫЕ ГЕИ против гей-парада, руководствуясь как раз аналогичными Вашим убеждениями.
Владимир Крывенький Согласен на все сто!
Если это произойдет, наступит конец света. . Верно тут сказали: Содом повторится..
Время приготовится к приходу Христа ибо уже скоро
Не поминай имя Господне всуе, пёс ты окаянной! Чем языком трепать и Бога гневить-делом лучше займись! Вас, еретиков поганых, надо под суд отдавать. Вы сеете смуту среди русского православного народа. Я лучше сдохну, но от Бога не отрекусь
Olga Serezhina
Валентина Попова Проницательно!)
Николай Ильченко Чего Вы взбеленились так? Вам разве навязывают гомосексуальные отношения? Наоборот, предлагается каждому обсудить актуальную проблему. Имеете право высказаться, но не хамить. Видимо, Вы и есть тот из религиозных фанатиков, из-за которых агностически настроенные верующие и толерантные атеисты (то есть большинство уравновешенных граждан) испытывают всяческие притеснения!

P.S.Ловлю на слове. Не сдохните--знайте: Бог отречётся от Вас!
Николай Ильченко А мне! Я-то думал Вы Виктору Белянкову, ему кстати и комментарий мой адресован.
Да, Психотроник Самовлюбленный (уж простите, имени реального не знаю), есть такие алогизмы, которые заставляют людей выворачиваться наизнанку. В прямом смысле слова!
Но ведь увидевший прекрасного--тоже его созидатель!
это наказание Бога этим людям, а вы думаете это хорошо.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

(Рим. 1:25-28)
Да они и так все геи. Только боятся признаться, а то боженька накажет.
Igor Patic
Валентина Попова Они только публично в этом не признаются, а в светской беседе уже и не стесняются. Правда ВСЕ- это перебор, большинство, есть все же среди них и не геи. И это тоже правильно)
Витя Страйкболист Дешевые уловки пидарасов. ))
Что говорится в Библии о гомосексуализме?

Рим. 1:24—27: «Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них.. . [...] Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» .

1 Тим. 1:9—11: «Закон установлен не для праведника, а для беззаконных и непокорных, для нечестивых и грешников.. . для блудников, для мужчин, которые ложатся с мужчинами.. . и для делающих все, что противоречит здравому учению, сообразному славной благой вести счастливого Бога» . (Сравни Левит 20:13.)

Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» . (Сравни Бытие 19:4, 5, 24, 25.)

Как истинные христиане относятся к тем, кто раньше вступал в гомосексуальные связи?

1 Кор. 6:9—11: «Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Как бы человек ни поступал в прошлом, если он оставляет нечистые привычки, придерживается праведных норм Иеговы и проявляет веру в искупающую грех жертву Христа, он может стать чистым в глазах Бога. Когда он изменится, его могут принять в христианское собрание. )

Истинные христиане уверены, что тот, кто по-настоящему хочет радовать Иегову, может преодолеть даже глубоко укоренившиеся неправильные желания, в том числе и те, что обусловлены генетическими, физиологическими и социальными факторами. Есть люди, которые по натуре очень эмоциональны. В прошлом они, возможно, давали волю своему гневу. Но знание Божьей воли, желание радовать Бога и поддержка святого духа помогли им развить самообладание. Человек, имеющий алкогольную зависимость, действуя из правильных побуждений, может полностью отказаться от спиртного и тем самым не превратиться в пьяницу. Подобно этому, человек может испытывать сильное влечение к лицам своего же пола, но, следуя руководству из Божьего Слова, он может сдерживать свои нечистые желания. (Смотри Эфесянам 4:17—24.) Иегова дает нам понять, что не всякое поведение позволительно. Он твердо, но в то же время с любовью предупреждает нас о последствиях неправильного поведения и предоставляет всестороннюю помощь тем, кто хочет «снять старую личность с ее делами и облечься в новую личность» (Кол. 3:9, 10).
Валентина Попова Женщины всегда первые во грехе)) Как Ева, так и те, на которых глядя "и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу")
Все идет к тому, что их легализует, а вторая часть вопроса с первой логически не связана.
Fozil Berdiev
Fozil Berdiev В мире были войны, аварии, климатические бедствия, и еще не такие абсурды в законопроектах РФ, люди продолжали верить в Бога. А тут разрешат узаконить отношения однополых пар и все- конец света! Как будто представители нетрадиционной ориентации потащат в загс тех, кто против)
думаю, любовь всегда красива, даже если это мальчик с мальчиком или девочка с девочкой. Чувство любви спасает человека от разрушения. Конечно, Бог есть, если люди до сих пор могут чувствовать к кому-то любовь
Elena Schweitzer