Религия, вера

Как религиозные предрассудки влияют на повседневную жизнь верующих?

Алена Окалина
Наверное, приходится покупать огромные количества зелёнки для смазывания ушибленного об полы лба.
Марина Белкова
Лучший ответ
вся жизнь верующего
подчинена религиозным предрассудкам и грехам
Рома Ким
пример:
Великий пост.. . одна православная, заправляя салат подсолнечным маслом, капнула на юбку.. . восклицает: "Вот, бох наказал - нельзя ведь масло постом"...
ещё пример:
другая православная надумала купить стиральную машинку-автомат.. . делится: "завтра пойду к батюшке просить благословения на покупку... "
или вот ещё:
рассказывает мать наркомана, которого ей удалось запихнуть в какой-то суперпрестижный монастырь: "Батюшка к нему очень благосклонен - то руку даст поцеловать, то по голове погладит... "
Sarvar Hasanov
Jana Teplyakova Безграмотная выдумка у вас получилась. В Великий Пост только растительным маслом и питаются. Плохо вы знаете нашу религию, могли бы и поправить эту неграмотную женщину.
Спасают их от знаний, приходящих преждевременно (по отношению к развитию человека).
Горячо любимая мадам с веслом, раньше плевал через левое плечо при виде кошки чОрной, сейчас тока через правое. Но есть нечто, которое необъяснимо, нынешняя религия- обман и преследует только коммерческие интересы, НО ЕСТЬ И БЫЛА религия в хорошем смысле слова, которую коммерсанты от попов уничтожили. И вообще историю руси переписали, что бы народ забыл сам себя. Моей бабушке сейчас 103 года, она прекрасно помнит и свою молодость и то, что ей рассказывали предки. А предки рассказывали ещё более древнюю седину. Современную историю руси написали немцы. Всё не так, моя дорогуша.
Есть предрассудки-что атеисты произошли от обезьян.
Галина Ярышева
Алена Окалина Ты не понял вопроса? )
Шоколад без мучного употребляю
Эд Миллер
Главное, что наша повседненвная жизнь (с предрассудками и без) не оставляет равнодушными многих неверующих. Они тратят огромное клоличество личного времени и сил на обсуждение нашей жизни. и это радует! Продолжайте в том же духе! Это забавно, интересно и познавательно!
Александр А
рабский менталитет никогда не позволит им встать с колен
Ангелина Балагула Встать на колени - не порок и не низость.Встать с колен - не достижение.Кто сам этого не понимает - получит понимание через детей и внуков.. Хотя у людей память на столько коротка, что проводить взаимосвязи для многих невозможно.
Предрассудки трактуемые атеистами на РЕЛИГИОЗНЫЕ темы весьма отрицательны
в сообществе нашего Отечества, да благо что атеистов ничтожная доля в РФ - 6,5%
А вот религиозные познания верующих очень положительно воспринимаются народом нашего Отечества. Благо что позиционируют себя Православными Более 70% населения России.
Всего Вам доброго !
Алена Окалина Российская Федерация - светское государство )
Под определение предрассудков можно подставить любую точку зрения оппонента, но собственно что само по себе обозначает слово предрассудки - это взгляды и мнения, основанные на неточном или искаженном знании, чаще всего принимаемые на веру со слов других людей, следовательно, чем ваши взгляды не являются предрассудками в отличие от предрассудков в которые верят лица не разделяющие ваших взглядов? Думаю что ничем кроме разной мировоззренческой направленности, истинность всего, что вызнаете, и во что вы верите - оставляет желать на сегодняшний день лучшего. Все ваши мысли уже кто то подумал задолго до вашего существования, всё чему вас учили и что вы знаете- это результаты ложных неподтвержденных теорий и остатки чужих утраченных знаний истолкованных вам заведомо в искаженной форме... Вы, люди, рождаетесь и умираете в искусственном информационном вакууме, в который изредка, что бы жизнь не казалась для вас бессмысленной - сидящие у рычагов мировой системы бросают вам различный сценарий, следуя которому вы обрекаете себя и своих потомков на десятилетия, века и тысячелетия беспутства, страданий, кризисов, войн, голода, эпидемий и краха надежд, все это потому происходит из - за того что все ваши точки зрения, у большинства - создаются на основе чужих стереотипов, чужого ложного опыта и мнения толпы которое зависит напрямую от мнения кукловодов. Так можно ли назвать ваше мировоззрение идеально правильным и истинным по сравнению с мировоззрением тех, кого вы осуждаете - чем оно лучше или хуже, ведь все ваши точки зрения - это сплошной копипаст чужих взглядов, взглядов которые ничего в жизни не несут кроме незнания и заблуждений - в лучшем случае, в худшем они рождают такие жуткие явления в мире как - фашизм, сионизм, классовая борьба, богоборческий атеизм, религиозный экстремизм, сатанизм и сектантство. За всю сознательную историю своего существования на планете Земля, вы, люди - до сих пор ничего хорошего не изобрели, вся ваша цивилизация живет и развивается за счет преступлений ваших предков совершая новые более кровавые преступления, за каждым заработанным миллионом ваших "царей" - реки слез женщин, стариков и детей, текущие среди гор человеческих костей, мы говорим о здравом смысле - но в головах наших нездоровые помыслы, мы говорим о разуме - но поступаем не разумно, мы говорим о гуманности и человечности, но переступаем через умирающих на улицах от сердечного приступа и убиваем не рожденных делая из них препараты для дряхлеющей элиты толстосумов, мы убиваем свою планету на которой живем, говоря о защите природы и окружающей среды... А что из себя представляет ваша повседневная обыденная жизнь - это чередование периодов времени безделья на периоды поиска средств жизнеобеспечения ваших организмов и организмов вашего потомства, а так же ежедневное удовлетворение растущих потребностей.. Вся ваша жизнь - это абсолютно бессмысленная вещь, суть в которой в том что бы придумывать для нее смысл на каждый день, который вам предстоит прожить.
Ваша жизнь - сплошное бескомпромиссное противостояние интересов, и даже здесь, в ответах - вам хорошо когда плохо другим, и плохо когда хорошо кому то, называющие себя верующими хотят спокойно общаться на религиозные темы, а называющие себя атеистами хотят развлечений, кто первый кинул камень - не помнит не кто, но это вызвало бурление унылого говна, которое уже кипит много лет на различных развлекательных сайтах с тех пор как появился интернет, вас пытался разнять Большой Брат- великий ассенизатор унылого говна, но когда это бурление стало привлекать всякое быдло, хомяков, троллей, школоту, флудеров и просто долбоёбов, которым нехер делать, имеющих безлимитный интернет и уйму свободного времени - посещаемость подобных проектов начала расти, а полученный кеш от преданного трафика стал измеряться цифрами с шестью нулями - Большой Брат сделал вид что не не видит ничего, на радость всего постящегося шобла. Но Я то помню как все начиналось и вижу всё, и везде, и всегда...
мозг перестает воспринимать окружающую действительность в адеквате
Erhan Erhan