Религия, вера

Как одно из чудес Иисуса показывает, что люди становятся больными из-за грешности?

(Матфея9:1-8) Иисус великолепным образом показывает всем, в том числе и своим критикам, что он действительно имеет власть на земле прощать грехи и что он поистине самый великий человек из всех живших на земле. Он поворачивается к парализованному и говорит: «Встань, возьми постель твою и иди в дом твой» . Мужчина тотчас встает, берет носилки и на глазах у всех выходит! Люди потрясены; они прославляют Бога Иегову и восклицают: «Никогда ничего такого мы не видали» .
Заметил ли ты, что Иисус указал на связь болезни и греха и что восстановление физического здоровья зависит от прощения грехов? Библия показывает, что Адам, наш праотец, согрешил и все мы унаследовали последствия этого греха — болезни и смерть. Но во время правления Божьего Царства Иисус простит грехи всех, кто любит Бога и служит ему. Только представь: люди никогда больше не будут болеть! (Откровение21:4)
Светлана Тимбакова
Лучший ответ
А животные?.. они тоже грешат или все же..?
Адам отказался от своего творца, отключил себя от Жизнидателя. Все люди унаследовали грех и смерть. Иисус отдал свою жизнь за человеков чтоб (пред Богом) выкупить нас. Иисусу дана власть прощать грехи или нет.
Но это его почему-то не исцелило.

У религиозных фантазёров вообще всё на свете показывает то, что они хотят.
Андрей Кузов
Т. е. чужие грехи Иисус, не глядя, простил, а потом со спокойной совестью убил смоковницу, устроил пьяный дебош в Храме, матери своей дал от ворот поворот, нахамил фарисеям, которые по-возрасту ему в отцы (и даже в деды) годились.. . при этом ни тени раскаяния за содеянное.

п. с.
- «Прощаются тебе грехи твои»
- Ну прямо новоиспеченный поп, не хватает только мерседеса, шоб укатить куда подальше))
__
_________ __________
Галина Шамкова Иисус сказал: «Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».
Это факт и Библия однозначно говорит об этом, нот грешникам не нравится что их называют грешниками. а больным не нравится что их называют больными.
Роман Черепов
Заметьте, Роза, никто на вопрос конкретно не ответил. И я не отвечу!
А знаете, почему? Отвечать не верно не хочется, а никто не знает, что имеете в виду лично Вы.
Михаил Буболев
Галина Шамкова Иисус сказал: «Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — говорит расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель свою и иди в дом твой. Он тотчас встал и, взяв постель, вышел пред всеми» (Марка 2:1—12).

Этими словами Иисус указал на связь болезни и греха и что восстановление физического здоровья зависит от прощения грехов? Библия показывает, что Адам, наш праотец, согрешил и все мы унаследовали последствия этого греха — болезни и смерть. Но во время правления Божьего Царства Иисус простит грехи всех, кто любит Бога и служит ему. Люди никогда больше не будут болеть!
Галина Шамкова Но важнее то, что можем избавиться от власти закона греха и смерти! Иисус сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». Принимая Божью любовь и проявляя веру в искупительную жертву Иисуса Христа, мы можем освободиться от осуждения, которое несет с собой унаследованный грех (Иоан. 3:16—18). Поэтому: «Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа!»