Религия, вера

На берегу реки подумал, все счастливы и стрекозы со шмелями и сосна вековая, все! кроме людей. Почему?

папуасики тоже были бы счастливы... или они не люди?
Екатерина Пелевина
Лучший ответ
по ветру. .
:)
Анара Ахметова
ВЫ недостаточно сострадательны и не видите страданий растений и животных.
Андрей Алешин
Потому что стрекозлы
Ага. Кто вам сказал, что мы только мошки и ждём кормёшки?
Ум человека занят смартфонами, цифровой техникой, интернетом..., а счастья как не было, так и нет. Не естественно живет человек, заменив солнышко и травку, на которой играют его детишки, на прибыльную работу, бездушную технику и бездарные фильмы.. . Ведь давно понятно уже, что такое соблазны Лукавого и как хитроумно они действуют, но нет, не хочет, и уже не может вспомнить человек, что он Подобие Бога (не в изобретении золотого унитаза) , а в любви, которую может подарить близкому, да и не очень близкому человеку...
Потому, что стрекозы со шмелями и сосна вековая не пошли своим путём, отдаляясь от Бога.
М*
Мырза ***
потому что много заморочек у них насчет материального блага
Потому что, самое коварное существо на земле, это - человек.

* * *

На деньгах помешались страшно аж -
А отношенья что тогда, «муляж? »
От беспредела в мире, со стыда горю
Я думаю, понятно говорю? __(Даниил. 12,1)
О… как смотреть на это больно:
Да прекратите, наконец, довольно
В смирении к Любви, лишь познаётся сила
Благочестивый, мёртвый для такого мира.
Нурик Нурик
Потому что жизнь-штука сложная. Ее сколько не понимай-один хрен до конца не поймёшь. Жизнь-это не только испытание, но и сложнейшая задача, в которой множество неизвестных. Счастье-это одно из неизвестных в этой задаче. Чтобы его найти, нужно привести ряд условий к общему знаменателю. Бывает, что человек от рождения счастлив, но, тем не менее, задача, написанная Богом на скрижалях Мира, так и остается нерешённой, а ответ не найденным
За то, что Адам с Евой согрешили, съев плод, грех перешёл на всех людей, поэтому люди несчастны. Бытие 3:19: В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Псалом 51:5: Вот, в беззаконии я был рождён в муках, И в грехе зачала меня мать.
Экклезиаст 1:2: «Величайшая суета! — сказал созывающий собрание. — Величайшая суета! Всё суета!» . Всё, что происходит в мире ясно показывает, что весь мир лежит во власти Злого ( 1Иоанна 5:19)
Александр Семенов вам по секрету скажу...
тот плод назывался тайной рождения и смерти
да и было все не так
Сами делают себя таковыми!