Религия, вера

Скоро умирать, всю жизнь вроде пытался поверить в бога, нифига не вышло, а сейчас уже и стыдно даже как-то обращаться

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.
Абзал Абилов
Лучший ответ
Олеся Рекун Есенин, увы, в аду...((
Ну что ж, умирай...
Игорь Катанаев
Как бы то ни было-но все равно оснований верить, да еще и в конкретного бога-вообще нет. Либо равные основания верить хоть в бога, хоть в Чебурашку. Это просто факты. Таковы реалии.
Разница лишь в том, что веря именно в бога-позволит пригласить попа на похороны, он проговорит на почти непонятном языке какие-то слова, попу денег заплатят.
Евгений Бела
К Богу все приходят по-разному... просто у каждого свой путь, очень многие начинают верить в старости или в трудную минуту. Просто попросите прощения, что не верили и обращайтесь с просьбами... Вы все это говорили, потому что не верили и поэтому не ведали, что творите.
Я сама пришла к Богу в трудную минуту, когда понимала, что больше помочь некому... молилась ( знала только одну молитву " Отче наш.. "), чтобы не сойти с ума и он меня спас. Мало счастливых ходит в церковь, в основном идут с бедой... это потом уже верят и ходят с благодарностью. А можно и не ходить, просто дома молится, как можете... Поможет или нет, но на душе легче станет.
Рей Спаниель
Главное чтобы мир в душе был, тогда ни чего не страшно..
Здравствуйте, Александр!

Покаяться никогда не поздно! Обращайтесь к Богу, молитесь, просите о помощи, простите всех недоброжелателей и сходите в храм.

Кстати, из прошлого вопроса я узнал, что у Вас ВИЧ, поэтому срочно начните приём антиретровирусных препаратов! Не понимаю, почему Вам их не назначили раньше.

Всего Вам хорошего!
Секрет Секрет
Александр Иванченко Спасибо,из всего перечисленного могу только никого ни в чём не винить,ни на кого не злюсь,никого ни в чём не обвиняю,а к богу всё же бестолку мне по-моему
Вот есть единственное препятствие, когда человек не принимает мир Бога в свою жизнь-это ваше "я".Вы сами не хотите подчинится Бога и Его Слову Библии, а поэтому остаетесь без Него всю вашу жизнь. Если бы решись-давно бы уже получили Царство Божье в ваше сердце. совесть это когда не можешь видеть злое и исправляешь его, если оно произошло. Это по совести получается. а у вас не по совести, а по самолюбию, мол что получает Бог или люди... Вот, когда вы переступите через мнения людей в этом вопросе-Бог примет вас. Так в 1991 году я был на собрании христиан и у меня были ваши мысли: а что скажут мои дружки, увидев меня на коленях перед Христом? Ведь скажут: крыша совсем поехала, допился, пошел в Бога верить!!! И когда я в своем сердце ответил этому-а мне плевать на то, что подумают или скажут они... и пошел к Богу, помолившись молитвой веры Христу-Бог принял меня, выбравшего Его, из всего этого мира. Бог всегда у меня на Первом месте и сегодня и Его мнение для меня важнее жизни моей. Пусть говорят и думают что хотят-мне нет до этого дела-это мое решение пред Богом. Если хотите принять свое решение-я напишу о том, как войти к Богу и принять Его мир Божий в ваше сердце. Мой сын однажды ответил на мой вопрос: с какого возраста он знает Бога живого? С 4х лет, сказал он мне, а потом добавил, а может и с трех... будьте как дети в этом чистом вашем стремлении познать Бога и Отца нашего Небесного, мир вам. С уважением Юрий.
Елена Лозийчук
Александр Иванченко Спасибо,но не стоит свои мысли на других переносить,я где-то сказал,что мне стыдно перед знакомыми?Я всю жизнь ругал бога и говорил,что его нет и быть не может,а сейчас,когда уже вот вот,бежать к нему это не лицемерие,нет?
Бог милосерден - искреннее раскаяние в своих поступках поможет Вам очиститься от греха. Знаю, это не просто - осознать, что ты был неправ, но всегда есть надежда.
Всегда.
Очень трудно признать, что ты был неправ, но во много раз труднее - попытаться исправить ошибки.
Alladin Bayramov
Лук. 9:26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
Бог любит Вас и всегда готов простить.. . Если покаяние будут искренним. . Ибо ВСЕ люди грешны! Что легче: один раз "отмучиться", преодолевая свой ложный стыд, или потом ВСЮ ВЕЧНОСТЬ мучиться с демонами с аду?)
Александр Иванченко Бля,тут пьяные все что ли?мне за себя стыдно,я не его стыжусь
Все там будем. И если Бог устроил все как-то здесь, то и там все как-то устроено.. . Но жарить или варить за то, что не лобызал попам рук, не бил лбом об пол, не бормотал не понятные слова, не говорил, что еврей - Бог и еще есть какая-то богоматерь и за неприятие прочего христианского богохульства никто не будет.. . Это скорее христианам придется за это ответ держать, если будет перед Кем.

Лично я отправлюсь на пастбища богатые дичью.. . и ветром.
Таалайбек Маатемиров хэх.. размечтался..
Оно конечно же может и отправится..а вот лук, кто тебе даст.. на пастбищах, может и сделтьа не из чего будет..
Вот тебе Сид, тогда облом-то будет.. дичь есть, а ловить не чем..
хи-хи-хи..

А вообще-то так я, добрая..
ни когда не поздно
Утеген Ищанов
Александр, не понял, отчего же не вышло поверить, если стыдно обращаться, значит верите, что Он Есть и обязательно услышит. Но "стыд", как последнее препятствие, у Вас полагаю, навеян тем, кто сильно не хочет, чтобы Вы обратились. Для него - это утрата Вас, как объекта его инфернального воздействия для физического уничтожения. А Вы не опускайте крылья, скорее всего Вам ещё не скоро умирать, и болезнь Ваша к Славе Божьей, только доверьтесь Ему, попросите о помощи, пообещайте, только честно - с намерением выполнить, исправить свою жизнь. Так хочется, чтобы Господь через Вас шуганул эту потвору, которая невидимо Вас духовно и физически пожирает. Так хочется, чтобы Вы ещё долго жили и ощутили благоговение и радость от возвращенного Вам Богообщения, которое позволит Вам увидеть истинную красоту в этом мире и в Вас самом. Поверьте моим словам и соглашайтесь, Вы сможете. Я в это верю и буду за Вас молиться, и поможет нам Бог.
Александр Иванченко Спасибо,но то,что есть во мне это не вера,уж мне-то лучше всех это видно
Бог простит все грехи которые вы совершали за всю свою жизнь, но нужно узнавать Бога
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3) Если вам интересно я могу вам в этом помочь. Даже самые отъявленные преступники не безнадежны, и могут раскаяться и поверить в Бога.
раз это написали значит все таки верите
Обратитесь, покайтесь как умеете, расскажите о своих бедах, вам станет легче
Александр Иванченко легче вряд ли станет,это какое-то лицемерие будет,может я и верю как-то,но вот в кого и сам не понимаю,просто думаю,что и там ни хера хорошего меня не ждёт,после всех моих измышлений в слух
Гриша Дербенев безгрешных людей нет
сказано: кто без греха,пусть бросит в меня камень
Так и не надо верить. Или мужества уже не хватает? Согласен, неприятно умирать ни на что не надеясь.
. Скажи: «О рабы Мои, которые преступили против самих себя, не отчаивайтесь в Милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью: ведь Он - Прощающий, Милостивый! » (39:53)

О, сын Адама! Если твои грехи достигают небес и ты просишь у Меня прощения, Я дам тебе его» .
Иногда шайтан подходит к нам: «Ты думаешь, что Аллах простит тебя? А не ты ли сделал это и это? ! Да после этого Он тебя никогда не простит.. . Как тебе не стыдно просить прощения у Аллаха? ! Столько натворил и хочешь остаться чистеньким! Тебе уже столько лет! Перед смертью решил очиститься? Это искренне? » Да, это искренне, потому что кто-то и перед смертью не приходит к покаянию. Это внушение шайтана, а не чувство стыда перед Аллахом.

Каяться поздно в том мире, а сейчас не поздно.
В Божьем Слове говорится о людях, которые совершали тяжкие грехи, но раскаялись и получили прощение Бога (2 Лет. 33:2, 10—13; 1 Кор. 6:9—11).
Бог простит и забудет ваши прошлые ошибки, если вы действительно раскаиваетесь и принимаете его милосердие. Никогда не думайте, что искупительная жертва Христа не может покрыть ваши грехи. Иначе вы попадете в одну из ловушек Сатаны. В чем бы ни пытался убедить вас Дьявол, выкуп может покрыть грехи всех, кто согрешил и раскаялся (Прит. 24:16). Вера в выкуп может снять с ваших плеч чрезмерное чувство вины и дать сил служить Богу всем сердцем, разумом и душой (Матф. 22:37).
Islam Mollayev