Религия, вера
как поверить в бога если вокруг одна несправедливость.Умирают лучшие.Правят воры.Честный - нищий.Добрый-лох.
Вы видите то, что происходит вокруг. Но прежде, чем подвести итог, выясните причину. В Библии об этом много написано.
это все только в вашем сознании так.
Это вы считаете добрых лохами, а они делают добро и довольны своей жизнью.
Это вас возмущает нищета, а честных возмущает неправедное богатство.
А свободным от искусственных потребностей богатство противно, даже если оно нажито честно.
и умирают не лучшие, а все... и кого вы считаете лучшими, неужели артистов?
По мысли Бердяева если зла так много, и тем не менее встречаются редкие островки света - значит, есть что-то, не позволяющее тайфуну зла переломить тростники добра. Есть какая-то более могущественная сила, которая не позволяет океанскому прибою размыть прибрежные пески. У сил добра, столь редких в мире сем, есть тайны стратегический резерв - в мире Ином. Небесконечность могущества зла есть доказательство бытия Бога…
А вообще вера возникает в итоге нравственного движения навстречу к Богу как результат Его живого отклика на наше искреннее вопрошание у Него о Его бытии.
От Совершенства отступили... изображеньям воскурили.. .
Явленье Истины срамя... обожествили бунтаря... ,
А тот и рад добру глумиться... последуя кумирам в лицах.. .
Напялил на всея ливрею... -искуса культа галерею.. .
он может чарами прильстить... кто против Бога... воцарить.
вера в бога была придумана людьми чтобы манипулировать массами и ничег общего с не имеет с добром . скорее со зломм. вот так то люди и морочат друг другу голову
Да Бога вообще нет. А то что вы перечислили - это явления нашего общества.
то кто добрый и лох - это их собственная заслуга. .
каждый живет так как когда то решил. . -Бог тут при чем?
вы не правы, извините.
Во-первых, несправедливость царит в мире тех, кто не доверил свою жизнь справедливому Богу. И потому их правитель сатана, хоть они часто об этом не догадываются. А сатана и существует только для того, чтобы украсть, убиить и погубить. (Ин. 10:10),
во-вторых, Вы так думаете именно потому, что он лжет Вам. Он и есть отец лжи, так тоже написано в Библии.
в-третьих, в моей жизни все по-другому. Я доверила ее Господу, Он обеспечитель, Он дает мне все нужное для жизни и в материальных и в душевных и в духоных нуждах. Долго обо всем писать, чтобы Вы поверили, но это именно так.
Бог - любящий Отец, к тому же всемогущий. Он мудро заботится о Своих детях. Просто Вы ни разу не видели мир, в котором живут искренне верующие и доверяющие Богу люди.
Об этом говорил Иисус, когда разговаривает с Савлом. Деян. 26 глава.
Прочитай, интересно.
мы брошены на произвол судьбы
И почему же вам это не нравится, если Бога нет? Ведь это так нормально для этого мира!
Либо Бог есть, либо вы - извращенец. Извините за правду.
Чтобы верить в Бога-нужно знать Его намерения и планы.
Сейчас время, когда Бог дает людям то, чего хотели наши прародители-жить по своим законам независимо от Бога. Мы видим просто результат.
вот я поэтому и не верю,,,
Именно по этому и верить в лучшее. В Библии так и написано, что наш мир разломан, имеет трещену, разделение, а единение оно только в Боге.
Верят безусловно ( условий не выставляют).. . :-))
С чего ты взял? Ты пробывал? "Праведник не будет нуждатся" так написано в Библии, я раньше тоже не верил пока не почувствывал заботу Бога на себе.
То что творится в нашем мире, это вина людей с их бесконечными грехами и неправдами. И справедливости здесь никогда не будет именно поэтому.
А то, что честные - нищие, а добрые - лохи, это, как раз закономерность, потому что сейчас мы все работаем греху, или князю века сего, т. е. сатане. Так чего же Вы хотите от нечистого, от нашего отношения друг ко другу? Никогда сатана не даст счастья справедливым и честным людям- в его планы это не входит. А вот у Бога - иной Суд.
Кто хочет следовать за Богом, то надо быть готовым до конца к несправедливости в отношении к себе.
В ведах говорится, что мы сами выбираем семью где родиться, у каких родителей, в какой стране, соответственно все справедливо.
так-же карма определяет ваше рождение, в каком теле вы должны родиться в этой жизни, в бедной или богатой семье, сколько вы совершали благочестивых поступков в прошлой жизни, настолько будет проявляться ваше рождение.
Если вы родились уже в человеческом, разумном теле, то вам крупно повезло.
от мира который вы видите вокруг себя, Бог как раз и пытается вас спасти! а вы сопротивляетесь !
на том свете все хорошие, и те которые умерли рано, пойдут в Рай, а воры, неверующие в Ад.
Вот как раз и верят для того что бы найти всему этому оправдание.
а оно вам надо?
ХРИСТОС пришел к страждущим
Не надо искать оправдание деградации в обществе. Меняться к лучшему. Начать с себя, быть чище, образованнее, стремиться к совершенству, это все у нас в руках. Бог для тех, кто слаб.
этот вопрос св-писание объясняет !
Иван, это не ты на ex.ua нормальные материалы выкладываешь?
Первоначальный замысел Бога состоял в том, чтобы планета Земля была населена праведными, совершенными людьми.
Чтобы населить Землю, Бог не стал создавать сразу множество людей, а предусмотрел их размножение. Восстание Адама и Евы не свело Божий замысел на нет, но все же оно повлекло за собой некоторые изменения, необходимые для того, чтобы замысел в отношении Земли и людей осуществился.
На протяжении примерно 6 000 лет Бог позволял человечеству действовать самостоятельно без его прямого руководства. Таков был выбор наших прародителей (Бытие 3:17—19; Второзаконие 32:4, 5). Эта независимость от руководства свыше и, как следствие, самостоятельное правление людей показало бы неспособность человека направлять свои стопы и неспособность господствовать над своими ближними во благо всем.
Судя по тому, как исполняются библейские пророчества, мы живем в заключительный период «последних дней» этого безбожного мира (2 Тимофею 3:1—5, 13; Матфея 24:3—14). Бог уже недолго будет терпеть независимое от него человеческое правление, а также зло и страдания (Даниил 2:44). Вскоре предстоит величайшая скорбь, какой еще не видело человечество; она завершится «бранью в оный великий день Бога Вседержителя» , Армагеддоном (Откровение 16:14, 16). В то время Бог не уничтожит свое творение, Землю, — он погубит губивших ее (Откровение 11:18).