Религия, вера

Собираюсь стать крестной. Обязательно ли исповедоваться и причащаться? Я не чувствую в себе такой необходимости. Православ

В церкви, где собираемся крестить (г. Минск) , обязательным условием является собеседование с Батюшкой и как-бы очищение перед крестинами. Но я чувствую, что меня как-бы насильственно принуждают ( Что это за условия? Мало того, что такса определенная у них установлена, так еще и это. Я не готова идти в церковь на исповедь. Зачем принуждать к выполнению каких-то условий?? ? Все мои знакомые крестили детей без всяких проблем (собеседований, принуждений, выколачивания денег на книжки) . Кто-нибудь сталкивался с подобным?
АП
Ан Пауль И К
2 787
Вообще, это не обязательно, частная инициатива местного прихода.
АС
Александр Степанов
57 283
Лучший ответ
Давно бы пора пытать крестных статьями библейскими... авось раздумали туда шастать.
Надежда Шонина
Надежда Шонина
57 822
я порой не платил денег, хотя это нормально, это же труд ...

что касается исповеди, считаю, не в коем разе вам не доверил бы быть крестной.... как говрится-иногда надо мыться! если вы не хотите чистить свою душу, то какой смысл вам довреять молиться за младенца? вы хоть понимаете зачем нужна исповедь? согласен с этим условием, если люди хотят быть крестными но грязными душой.. .

п. с. как видите - не один так считаю (дополнение)
Так не ходи в крёстные потому, как это тебе не замуж сбегать.
Тут на всю жизнь перед Богом ответственность за человека берёшь на себя.

Странно вот мне, как до гинеколога или хЕрурга какого, мля самого обученного ищут и никаких денег не мелочатся.

А душу врачевать, что - сама заростёт когда отболит до онемения, что ли ?..

Логика где, коей атеисты, аки хоругвью, поперед себя любимыми махом машут ?..
ИС
Иван Семёнов
30 504
Если не готова становиться духовной матерью не становись. Это твоё право. Особенно если в этом ничего не понимаешь. А то что кто то наплевательски относится к своим обязанностям наставлять на духовный путь крестника это их грех и им отвечать перед Богом. Это твой шанс прийти в Церковь по пущенный Богом. А у тебя на уме одни капризы.
Joni @ Mail.ru
Joni @ Mail.ru
29 278
А нафига?
Ты не не православная.
Василий Сахнюк
Василий Сахнюк
13 721
Подумайте вообще, оно вам нужно? Быть крестной матерью, как и крестным отцом очень большая ответственность. Так как нужно будет своего крестника научать вере и закону Божьему. Чтобы крестник вырос настоящим христианином. Постоянно за него молиться. Как вы это будете делать? Исходя из Вашего вопроса, вы и сама не христианка. Более 90% таких крестных, крестные только формально, однако приняв на себя такие обязательства и не исполняя их фактически сделали себя наследниками ада.
Arif Muxtarov
Arif Muxtarov
2 072
возможно вы не готовы стать крёстной.. . познайте азы православия
Обязательно если вы не собираетесь стать крестной формально.
Обязательно. А еще вам бы хорошо замолить свои грехи, ибо вероятно - отсчитывать со за них придется ребенку. И как только мать взвалила такую ответственность на не причащенного?
_Alex_ Я_)
114