че растолковывать то?
обычная уловка всех мошенников
Религия, вера
Растолкуйте слова: "И кто не берет креста своего и не следует за Мною, тот не достоин меня "(Матф. 10:38)
Только прибитые к кресту его достойны.))))
Бросай все... иди бомжуй.
Тот кто не разделяет взглядов и не поддерживает идеологию - тот изгой
*Кто не со Мной, тот против Меня*! = откуда!! ! фраза..
Кто, говорит, не откажется от настоящей жизни, и не предаст себя на поносную смерть (ибо так древние думали о кресте) , тот недостоин Меня. Поелику же распинают многих, как разбойников и воров: то присовокупил: и в след Мене грядет, то есть, живет по Моим законам.
ношение креста - (дхарма) - надлежащее исполнение своего жизненного долга в тех кругах и обстоятельствах, что предоставлены Судьбой.
Тайная и ужасающая мудрость, определяющая судьбы человечества, стремится унизить кроткого, доброго и мудрого и возвысить себялюбца, дурака и злодея. О, будь смиренным, брат мой, когда судьба благоволит к тебе! Будь ласков с теми, кому меньше посчастливилось, чем тебе, несмотря на то, что они заслуживают того же, что и ты.
Иисус не скрывал от учеников, что они будут преследуемы. Те, кто не смог вынести преследования, переставал быть христианином, поэтому Иисус и сказал, что " не достоин"
Крест - это наша христианская жизнь и
судьба. Она, как правило, тяжелая,
потому что нужно жить по слову Божьему и
вести борьбу со грехом, а
это не легко. Зато радостно, уж поверь.
Особенно когда одерживаешь
победы над грехом.
Когда Иисус нес свой крест это означало Его
добровольное согласие на распятие. Никто
не заставлял Его это делать, но Он сам нес
свой крест, что бы быть распятым на нем.
Иисус хочет что бы мы учились у Него и
поэтому Он хочет, что бы мы приняли
решение в нашей жизни добровольно идти
на крест. Это значит, что мы добровольно
соглашаемся распинать свою плоть и
заставлять ее страдать всякий раз, когда
плоть пытается взять верх над нами.
Слово Божие говорит, что "страдающий
плотью перестает грешить". А плоть страдает
тогда, когда мы распинаем ее вместо того,
что бы угождать ей в ее похотях. И это
больно и тяжело. Но так поступали все
праведники, добровольно распиная своего
ветхого человека. Посмотри Гал 5:24,
Римл. 6:6, Гал 2:19.
судьба. Она, как правило, тяжелая,
вести борьбу со грехом, а
это не легко. Зато радостно, уж поверь.
Особенно когда одерживаешь
победы над грехом.
Иисус хочет что бы мы учились у Него и
поэтому Он хочет, что бы мы приняли
решение в нашей жизни добровольно идти
соглашаемся распинать свою плоть и
плоть пытается взять верх над нами.
Слово Божие говорит, что "страдающий
что бы угождать ей в ее похотях. И это
больно и тяжело. Но так поступали все
праведники, добровольно распиная своего
ветхого человека. Посмотри Гал 5:24,
Римл. 6:6, Гал 2:19.
А что такое Вера.. тут понятно.. не доверяешь так что ты получаешь от недоверия..
Человек живущий своей правдой, несет свой крест. За ту правду, которую несет миру.
Последствия являются плодами этой правды.
Так несите же свой крест. За все, что вы являете
собою.
Тот кто бросает своих ближних, детей, престарелых родителей - якобы ради Бога, тот НЕДОСТОИН благодати. Тот кто не исполняет воли Иисуса Христа - тот тоже НЕДОСТОИН благодати. Еще это о борьбе со страстями - которые у каждого - свои. Много значений.
Человек, который отрекся от себя, живет, чтобы угождать не себе, а Богу (Римлянам 14:8; 15:3). Это означает, что в каждое мгновение своей жизни он говорит «нет» эгоистичным желаниям и «да» – Богу.
Взять свой столб мучений подразумевает поэтому серьезные требования. Нести столб мучений – это бремя и символизирует смерть. Если необходимо, христианин готов пострадать или быть опозоренным, или мучимым, или даже быть убитым из-за того, что он – последователь Иисуса Христа. Иисус сказал: «И кто не берет креста [столба мучений, НМ] своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матфея 10:38). Не все, кто страдает, несут свой столб мучений. Нечестивые имеют много «скорбей» , но у них нет столба мучений (Псалом 31:10). Однако жизнь христианина – это жизнь, в течение которой он несет столб мучений жертвенного служения Богу.
8 Последнее условие, упомянутое Иисусом, – мы должны постоянно следовать за ним. Иисус требует, чтобы мы не только приняли то, чему он учил, и верили в это, но также чтобы мы всю нашу жизнь постоянно следовали тому примеру, который он оставил.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Послание к Титу 1:16)