Религия, вера
Кто Вам дороже Бог или Ваши близкие?
Конечно Бог, только Иисус Христос по Благодати своей может помочь искренне примирить, простить и любить родственников (ближних) до конца жизни своей.
Мне дороже воображаемое существо в моей голове. И его воображаемые заповеди в занудной книге. И если Бох-иллюзия вдруг потребует принести в жертву всех моих близких, то я ни секунды не сомневаясь, возьму ослика, погружу на него своего ребенка, и поеду к ближайшему холму. И принесу ребенка в жертву. И ни одна слезинка не скатится по моей пустой бессмысленной морде.
Вот такой я праведник!
Ясность восприятия существования в градации разъединённости и собранности во всех ипостасях и формах ...
а как-то в мире прожить ни как?!!!
Бог конечно, по милости своей и благодата может благословить моих родных и на здоровье и т. д.
Создатель дал возможность иметь родных, и никогда не предлагал сделать выбор между Собой и нашими близкими!) )
Такой выбор часто предлагают сделать разные религии.
А тут что еще можно делить? Одно другому не мешает. Кому я наврежу, походами в церковь?
Ирина Варламова
близким
некоректное сравнение
если бог это всё то есть в материальном мире, в том числе и родственники, то нет разницы.. .
другой вопрос, кто ближе - религия, или родня?
но это вопрос не к верующим, а к адептам религии.
Мне дороже всех моя мама, потому что ни один бог на свете не умеет жарить такие котлеты как она.
А если близкие меня предали? А Бог никогда не может предать и бросить на произвол судьбы ???
И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
Матфея22