Религия, вера

А вы верите в случайности? Или все случайное не случайно :))) ?

Случайность это одна из трех Богинь Атеизма, в которых они верят априори, еще это Богини Судьбы и Удачи.. . Этим собственно они и отличаются от животных, которые и есть настоящие атеисты, так как не понимают сути веры.
Дмитрий Назар
Лучший ответ
Рушания Сабирова Не случайности, а вероятности их проявления. Я тебе просчитаю вероятность пролета самолета разведчика госграницы, по параметру, что он имеет на борту. В зависимости от загрузки разнотиповой аппаратуры или боезаряда она будет достаточно точна. И бог тут ни при делах.
Ольга Оспанова Красиво придумали, тезка! Но это так далеко от реальности!)
Верю в карму .думаю что случайностей не бывает.
Причем тут вера, есть ряд наук ими занимающиеся. Теория Вероятности. И случайности учитываются. Можно посчитать, и сказать точно, вернее с высокой долей вероятности, сколько в России или на Украине упадет самолетов за две, три недели, за год. Все учитывается.
Соломон сказал: всему время и случай. (бывает и такое, когда просто нет явной причины событию).
Лидия Чекунова
Чудные отКРЫТия (новые знания, откровения) готовят:

- Просвещенья дух
Про-свещ (Ч) енье - то, что просвечивает, озаряет. Дух света. Волна света. Дух света подменили на "святой дух". Слово "сва" на санскрите означает "СВой", «собственный» . Свети сам, просвещайся, не жди чудес от "святости", и результат не замедлит!

- Опыт, сын ошибок трудных
О-пыт (поПЫТка) всегда связан с трудностью преодоления – ошибаться могли предки, и ты – не исключение, прежде чем усвоить урок, набьешь себе множество шишек (о-шибка, у-шиб) . Совместный опыт предыдущих поколений, прежних воплощений идет параллельно с духом просвещенья.

-- Случай, бог изобретатель
Из-Обретатель не тот, кто при-Обретает, а тот, кто получает знание ИЗвне – (к примеру, изучив крыло птицы, строит летательный аппарат) . Изобретают часто благодаря подсказкам извне (во сне приходит решение) .

Что же такое СЛУ ЧАЙ? (Слухал чай? Слышал чай? Слово чай! )
Слово «случай» относится к Древу слов, стоящих на корне СЛ: (прежде всего, глагол СЛыть (от него – СЛава, СЛышать (СЛУх) , СЛово, СЛог, СЛуЧай, мыСЛь, СеЛо, вСеЛенная и пр. )

Вторая часть слова – ЧАЙ (см. Словарь Фасмера: от др. -русск. ЧАЯТИ "ожидать, надеяться", ст. -слав. чаѩти, чаѭ (ср. с болг. ча́ям се "глазею, иду куда глаза глядят» , сербохорв. чаjати, чаjем "ждать", словен. čаj "подожди", польск. przyczaić się, др. -польск. czaić się "устроить засаду, притаиться, подкрадываться". Праслав. *čаjаti родственно др. -инд. сā́уаti "наблюдает, опасается".
В словаре Ушакова интересны примеры: «Не чаяла я, глупая, остаться сиротой» (Некрасов) . «Уж не чаяла, как и дождаться-то такой радости! » (А. Островский) . «И как ты свой народ счастливым сделать чаешь? » (Крылов) . «Души не чаять» (простонародн. выражение) . «Подымаясь по узкой тропинке к Елизаветинскому источнику, я обогнал толпу мужчин статских и военных, которые, как я узнал после, составляли особенный класс людей между чающими движения воды» (Лермонтов) .

Что получаем в итоге? СЛуЧАЙ – это чаять СЛОВУЩЕЕ (слово вещее) , то, что СЛывет (звучит во вселенной) . Слух связан со звуком, со словом. На то человек и СЛовек, обладающий даром слова и слышания. Он чает (ждет) от Вселенной подсказки и бог изобретений СЛУЧАЙ тут как тут!
Ничего сверхъестественного. Имей только развитый слух, чутье, терпение. Ошибешься, поймешь искаженно, - можешь выбросить свое неудачное изобретение, свой велосипед на квадратных колесах. Поймешь подсказку верно – обретешь удачу, и, благодаря случаю, совершишь открытие, приобретешь полезное для развития, станешь помощником Жизни, участником Вселенской игры, да еще и других приобщишь к ней!
Гений Пушкин начинает с О, открывая бесконечный простор для открытий.. .
Согласно Фасмеру СЛУЧАЙ происходит от глагола ЛУЧИТЬ
Марсель Юлтаев
все не случайно) верю
Я верю всему, что говорится в Слове Бога Библии. А в ней говорится, что в жизни человека может происходить просто случайность.
( Экклезиаст 9:11).
Игорь В.
Правильный ГСЧ если и не случаен, то не предсказуем :-)
Сергей Шашков
Верю в случайности. Даже не верю, а знаю.
Все случайности закономерны.
Saltanat Duisenbieva
Случайность это ишо непонятая закономерность.