Религия, вера

Науки отвергают случайности. Выходит Бог появился не случайно, а из чего то? Всё имеет начало от чего либо? +++

Так же что либо имеет начало. И внезапно появится не имеет возможности. Опровергните?
Вася Васечкин
С библейским богом все давно понятно. В библии прекрасно описаны его деятельность по терраформированию планеты, формированием биосферы и генетического творчества, касательно человека.
Правда, все свалено в одну кучу. Ну, да разгребем со временем. Вот начнем летать на Луну и Марс. Там и найдем следы "божественного пребывания" в Солнечной системе.
Нам бы, конечно, технологически пережить предшественников, тогда есть возможность осознанно встретиться с теми, чья миссия явилась для Солнечной системы и, само собой, для Земли, реально божественной, без дураков.
Alisa Trutneva
Лучший ответ
Бог появился в воображении верующих, разумеется, не случайно - а из стремления объяснить непонятки окружающего мира.
Лёшка Никонов
Вася Васечкин Обычно узкий круг людей так размышляет, на практике.
Бог не начал быть, а дал начало всему видимому и невидимому.
Сам есть НАЧАЛО и КОНЕЦ для всех творении.

Творец "яблока" (пространства, материи, времени и т. п) не обязан быть в "яблоке".
^татьяна^
Бог не появлялся.
Вася Васечкин Да Появился первосозданый. Верно.
"Науки отвергают случайности"? Разве что, в восемнадцатом веке :)
Понятие "функция плотности вероятности" вам, что же, ничего не говорит?
Вася Васечкин Это домысловатая наука. Не стоит ей доверять, теоретически только. ))
НЕТ было не так. Был Бог и был всегда.
Виталий Дударь
Бог не имеет начала. мы привязаны к времени и пространству, поэтому другого не видим.
вселенная всегда существовала
в другой форме
она и переходила из одной формы в другую
верующим с детским восприятием мира этого не понять.
Попробуй уж лучше с космологами порассуждать на эту тему. Хотя, кому я об этом пишу....
Ирина Алпеева
Вася Васечкин Мне пишешь. Никуда оне не переходила. Она эволюционировало гугол гуглов лет неизвестное число.
Всё иметь начало от чего-либо не может. Это противоречие и порочный круг в рассуждении.

Первопричина обязана быть безначальной.
В нашей Вселенной нет места случайностям.
Мое Сердце Стучит Для Тебя Ну конечно :)
Да случайными процессами пронизано всё. Любая прослеженная закономерность - это математическое ожидание по ансамблю случайных событий.
Абсолют - не Бог, как и Воля Неба в Китае.
В последние столетия очень многие учёные интересовались И-цзином (берёт корни из китайской магии). В начале 18 века И-цзин изучал французский миссионер Оиахим Буве, он обсуждал свои открытия с близким другом, Г. В. Лейбницем, знаменитым нем философом и математиком. Лейбниц разработал двоичную систему счисления, лежащую сейчас в основе всей компьютерной науки. Лауреат Нобелевской премии Нильс Бор обнаружил параллели между концепциями современной ядерной физики и И-цзином. А символ Инь-Ян взял за основу своего личного герба. Структура 64 гексограмм И-цзина сравнивают с 64 кодонами (триплетами) генетического кода ДНК. Юнг считал И-цзин кладезем мудрости.
Karlygash Nagievna
Земной раз-ум (Бог (7)) от Раз-ум (Высший (9)) это идея, чтобы открыть что то новое и приблизится к пониманию кто мы и откуда были вселены во вселенную.
В М
бога нет
Людей Бог вылепил из глины. Аналогично его тоже кто-то вылепил и так по цепочке
Михаил Ефимов
Вася Васечкин Логично.))
Науки случайности не отвергают.
Вася Васечкин Это что за наука?
все берет начало от общего сознания вселенной а у этого сознания нет ни начала ни конца..
Spartak Grigoryan