Религия, вера
Почему СИ так боятсятак называемых "отступников"?
Слышала, что если какой-то СИ разочаровался в учении Общества Сторожевой Башни и вышел из организации, то действующим сестарfм и братьям запрещено даже здороваться с ним, не то чтобы спросить "Как поживаешь? Как здоровье? ".
У СИ обычно аргументов против них нет
Они любым словом могут святую веру порушить! Бу!
Идёт женщина. Смотрит сидит девочка, рядом коробка с только что родившимися котятами и кошкой. Говорит:
- Девочка! Какие у тебя чудесные котята!
- Да, они же Свидетели Иеговы!
На следующий день. Женщина снова встречает девочку.
- Ну, как там твои Свидетели Иеговы поживают?
- А они уже не Свидетели Иеговы!
- Это почему же?
- А у них глазки открылись!
- Да, они же Свидетели Иеговы!
- А они уже не Свидетели Иеговы!
- Это почему же?
- А у них глазки открылись!
И многие протестантские церкви боятся таковых! Почему? Да потому, что если человек отступил от подобной "заразы", то у него уже есть "иммунитет". Как правило, он никогда туда не вернётся и у него уже скопилась масса аргументов "против"! А для любой церкви гораздо страшнее получить "весточку из мира" т. к. ещё больше они боятся потерять тех, кто ещё не понимает, что его "водят за нос". Потому ЛЮБАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ГРУППА ВСЕГДА КРИЧИТ О СЕБЕ НАПРАВО И НАЛЕВО, НО СЛЫШАТЬ ОБРАТНЫЙ ОТВЕТ ОНИ НЕ ХОТЯТ!
1 Коринфянам 5:11: 11 Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком.. .
2 Иоанна 10, 11: 10 Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своём доме и не говорите ему слов приветствия, 11 потому что говорящий ему слова приветствия становится соучастником в его злых делах.
Вот это и есть библейское требование.
Бизнес глохнет.
чтоб остальные боялись разочаровываться.
А интересно, хоть какая нибудь религиозная группа вообще любит предателей? Традиционные церкви вообще то,
со своими бывшими, инакомыслящими и еретиками, не так давно расправлялась пытками, казнями и сожжением.. .
Мы всего лишь не общаемся, согласитесь очень мягкая мера по сравнению с католицизмом и православием. )
К тому же, согласитесь, если эти "бывшие", ещё хают свою прежнюю организацию и её членов (моих братьев и сестёр) , то зачем и о чём нам с ними общаться? Они уже перестали быть нашими единомышленниками. Но и ненависти мы тоже к ним не испытываем и они это знают. Поэтому, кстати, многие из них через время, снова к нам и возвращаются.)
"...,16 как он и говорит об этом во всех своих письмах. Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель. "2Пет. 3
Римлянам 16:17; 2 Иоанна 9—11
Колоссянам 2:4, 8
Римлянам 16:17; 2 Иоанна 9—11
Колоссянам 2:4, 8
боятся что ложка меда испортит им всю бочку дёгтя.
Бей сваих, чёб чужие боялись!
Атступники бъют сваих :-)
Ваще-та, хрен редьки не испортит.
Атступники бъют сваих :-)
Ваще-та, хрен редьки не испортит.
Потому что думают, что "отступники" кинутся мстить. :))) Как бы нагадить "истинной" религии? ! :)))