Религия, вера

Как понять пространственную бесконечность? Вот получается Космос бесконечно куда-то уходит? Если нет, то что за границей?

а нету никакой бесконечности
мир сотворен 5773 года назад
Земля плоская и сверху накрыта
медным тазом неба еще звезды прибиты
и ходят Солнце и Луна

не веришь? - библию внимательней читай
Глория Аватария)
Лучший ответ
учите математику. .
:)
.. матан, пределы, интегралы
Евгения Титова
А вы не знаете? Представьте себе - я тоже не знаю. Наука пока только ПРЕДПОЛАГАЕТ. До ЗНАНИЯ еще достаточно далеко.
И чем вы хотели задеть атеистов?

Это вы типо тут самы умный судия атеистов? Штаники не лопнут?
S)
Sabink@... )
"Вся вселенная является по своей природе эфирной и полна жизни, размеры же ее не поддаются анализу и величайшего ума нашей эпохи, исчисляясь более чем астрономическими цифрами — если такое заявление вообще что-нибудь говорит вашему уму. Ее размеры не могут быть вычислены даже в световых годах; эта космическая эфирная протяженность есть поле действия бесчисленных энергий и основа всех астрологических расчетов; это игралище любых исторических циклов — космических, системных и планетарных, — соотнесенная с созвездиями, мирами солнц, самыми отдаленными звездами и многочисленными выявленными вселенными, как и с нашей собственной солнечной системой, уймой планет, включая ту, на которой и в которой мы живем и движемся и существуем, как и с мельчайшей формой жизни, известной науке и, возможно, охватываемой бессмысленным термином «атом» . Все существует в Пространстве, а Пространство эфирно по своей природе. "
за границей-другая вселенная, это же логично. . вот только подтвердить или опровергнуть люди еще долго не смогут сей факт, пока вера в бога-сильнее стремления все познать
Василий Ганин
Классическая физика учит, что пространство пребывает бесконечным, и никто никуда не "распространяется", в том смысле, что это не обязательно. Атеизм и вера здесь ни при чем, среди физиков были и те, и другие, и это не мешало им приходить к одинаковой истине -- когда находилось убедительное доказательство. Бог -- понятие не из пространства и не из времени. Здесь говорить о нем будет не в тему.

Пространство (по гречески Космос) -- бесконечно. Это и есть тест на способность к математике. Если человек это способен "увидеть" сам, а не притворяться увидевшим --тогда он способен к математике. Вот и весь ответ.
Dagon Dark
Впрос: Как понять пространственную бесконечность? Ответ: Вы не можете понять пространственную бесконечность. Человек - существо, рожденное в конечномерном пространстве, не имеет органов чувств, чтобы понять, что такое пространственная бесконечность. Никуда космос не "уходит". Границы нет.
что бы это понять нужно изучать модель физики не привычную. астрофизика... и в перед! вопросы такие задавать не будешь потом!
Guma ...
Каждая вселенная имеет границы .Приводится даже размеры нашей вселенной и что за ней -все описано в ведах .Нужно просто искреннее желание узнать и знание откроется.
Андрей Лит
Пространство конечно.
Дело в том, что оно относительно и не имеет абсолютной длины.
Например, если все предметы увеличатся или уменьшатся с миллион раз Вы этого просто не заметите.
Пространство существовало не всегда. Оно родилось в момент Большого Взрыва. т. к. без материи его просто быть не могло.
Если Вы вылетите далеко на звездолете за пределы Вселенной, когда она исчезнет из поля зрения Вы не сможете замерить скорость своего движения. Двигатели будут работать, а Вы будите стоять на месте. -
Лента мебиуса.
Учи не учи - а толку чуть Не нашего умишщки это дело с безконечными величинами играть. Выйдет только одно из того - проявится только человеческая глупостьопределённой степени.
Чтобы знать это надо иметь в своём сознании образное представление о безконечности, чувствовать её и использовать (соприкасаться) .
Но любое из этих условий невыполнимо. Остаётся только сказка о нечто называемое пространственной безконечностью.
пока что получается что "куда-то уходит", а чем вам не нравится бесконечность пространства?
Представьте, что пространство 3D это програмка, созданная в некой програмируемой среде, вы находитесь в этой програмке и видите только то, как пространство 3D шириться с ускорением, хотя Создатель может видеть, к примеру, и монитор, и библиотеки текстов и много прочего...
Ученые говорят что на окраине вселенной находится темная непроглядная стена, а за стеной происходят звуки "кононады" там что происходит. Может это студент топает по полу в лабораторий а наша вселенная находится в круглой пробирке на полке среди тысячи других пробирок.
Антон Волков
Бесконечность это то что не поддается исчислению, а следовательно понятие её не имеет смысла.