Религия, вера

По мнению христиан 3 млрд китайцев (коммунисты и буддисты) - все-все дружно в ад пойдут??а вместе с ними и вся Индия.:)

с чего Вы это взяли Лен... по моему разумению так думают заблудшие и ПЕРЕПУГАННЫЕ люди, давайте будем лояльны к ним. Будизм например вообще религией не являлся никогда, это ПУТЬ к себе, к познанию самого себя.. я с этого начал, ТАМ КЛАССНАЯ ПРАКТИКА медитативная в том числе... а рай и ад просто выдумки в которые многие поверили от БЕЗЫСХОДНОСТИ... и страха
Иван Иванов
Лучший ответ
Виктория Чижова Да это не я взяла..это они:) Насчет буддизма - согласна, прекрасное учение (даже не хочется словом "религия" называть, чтобы не запачкать). Я уже тут в комментариях написала насчет рая и ада -ни того, ни другого нет, естественно:) Поэтому никто туда не пойдет и не побежит. Спросила 1) чтобы христиане свои мозговые шестеренки напрягли; 2) исключительно следуя логике христианства:)
Заипутси черти дрова таскать))
Guwanch Shamyradow
Это христиане Ад заполняют чтобы им места не хватило )))))))))))))))
чем они так прогневали Бога? И КОГДА ЭТО БЫЛ ТАКОЙ ОПРОС СРЕДИ ХРИСТИАН?
Татьяна Савина
Виктория Чижова Согласно христианству, все кто не с ними - против них. И не будет спасен, и попадет в ад - разве не так?
...А вместе с ними, и большинство самих христиан, ведь мало кто из них соблюдает заповеди!
"боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении"
китайцев только миллиард.
Виктория Чижова Вы по сути вопроса не ответили.
В Индии буддистов очень мало. Конечно наивно думать, что только христианство приводит к Богу.
В китае и индии полно христиан. Есть поверье, что китайцы примут христианство - подобно тому, как приняло его и Россия. Так, что не опережайте события, история ведь продолжается. Что будет дальше - известно одномук лишь Богу
Они по определению не могут в Ад пойти, ибо они не знают что это такое, вернее в их понимании это го нет.
Виктория Чижова Я же написала - "по мнению христиан":)) Скажу по секрету - вообще-то в ад (как и в рай) никто не пойдет и не побежит за отсутствием таковых:)
Виктория Черкашина Не такое уж и огромное, это заблуждение! Христиан всех конфессий меньше миллиарда, а с учетом того, что настоящих верующих среди них - дай Бог, процентов 10 - по сравнению с 6-ю миллиардами населения не так уж и много!))))
Слышишь девочка в ад конечно никто не попадет, наверное. Но ты должна иметь уважение к вере предков за которую они умирали. Чтоб ты теперь могла копаться в интернете. И вообще про таких как ты есть пословица "Лучше молчать и казаться идиотом чем заговорить и развеять все сомнения.
Walid Idoudi
Виктория Чижова Не хамите и не тыкайте, тетя. При чем здесь интернет? Когда это, скажите мне, кто-то посягал на христианство на Руси? Что за "войны за веру"?Хотя бы один факт назовите. Все наоборот - когда эту прекрасную веру насаждали были убито много тысяч моих предков - Вы не в курсе, что "вера предков" - это язычество? Поэтому уважение к вере предков у меня есть. Я НЕ уважаю тех, кто использует двойные стандарты - когда христиане громили языческие капища - все было пучком, но зато когда коммунисты стали рушить их церкви - здесь уже непорядок. "Сам станешь человеком, когда увидешь человека в другом"Это Радищев сказал. И была бы рада , если бы христиане об этом задумались.
кого Бог помилует, про то только Он и знает.
просто в православии, например, больше возможностей спастись. но это не означает, что ВСЕ православные спасутся. для спасения нам тоже нужно вельми зело потрудиться.
Вот так пророчат беду другим, не от здравого смысла всё это.
Анна Дрозд
самый простой способ поверить в чью-то религию6 а вернее заставить это сделать - ЭТО НАПУГАТЬ!

не будешь верить - будешь в аду
сожрешь яблоко - умрешь смертию своею в тот же день
все неверующие в чьего-то бога - удостоятся мукам

если хочешь сделать свою религию МИРОВОЙ - то есть той самой6 в которую будут верить миллионы - это сделай именно так - НАПУГАЙ ВСЕХ, что если не поверят и не возлюбят такого бога - пиндец всем нах!

а истинный Бог никогда так не скажет!! ! Н И К О Г Д А!

все религии мировые по-моему мнению написаны человеками!
Андрей Маэстро Я не верю,что Бог настолько принципиален и упёрт. Верю,что он милосерден и иимеет чувсвтво юмора. Я верю в слова Иисуса,который справедливо указывал людям:"Если вы-злые,отдадите просящим у вас...то не отдаст ли вам любящий вас,коли попросите(БОГ)!(цитата неважная...) :)
Ты лучше спроси, куда пойдут христиане со своими писаниями, когда китайцы и индусы удвоят своё количество))))
Marat Davidson
О своей Душе печься надо. А кто куда, только Господу известно!
Виктория Чижова То есть Вам как христианке на них наплевать?? Какой гуманизм!..то есть эгоизм;)
Если бы христиане были бы правы нам двно бал бы апокалипситец.
язычники будут судимы по закону совести . а кто знал много, но не сделал, тот бит будет много.