Религия, вера
вот не поленился и отсканировал церковный календарь соответствий праздников и лунного календаря, Далее как видите идут утренние молитвы, которые каждый прилежный православный должен читать каждое утро, они в молитвослове, Это только часть календаря, могу скинуть пасхалии, високосы и положения планет, карты неба и многое другое. Книга -обычный служебник с требами и прочими обрядами для священнослужителей начала 20 века, с печатями и благословением священного синода и патриарха.
Кому-то церковь запрещает, а кому-то нет сами видите, конечно для паствы и прихожан знание астрологии не к чему и типа не приведёт к какому-то там спасению и является лишним знанием, грехом и прочим. Для более "продвинутых пользователей" религиозных культов, такие знания необходимы. Как то в епархиальной библиотеке отъискал книгу расчётов положения планет и их влияния по датам рождения. Зная астрологические подходы для карт и их составлений, поверьте не составило никакого труда выдернуть гороскоп на свою дату рождения . И всё что попало на мою дату и время полностью один в один сбывается по настоящее время, а прошло уже более 10 лет. Так что сами священники говорят одно, а сами ничем не гнушаются. Вот и делайте выводы. Зачем простым людям, что-то знать, не их ума это дело и проще списать на происки дьявола и назвать грехом.
Взять евангелие, первыми на поклонение в Рождество пришли волхвы-это маги, астрологи, звездочёты и т. д. разных школ и их было не три человека, как изображают на иконах, а десятки. Как раз таки астрологию они лучше всех знали и им не нужны были всякие откровения свыше, что бы точно расчитать и знать что делать в такие моменты. Думайте...
Привет, тёзка.
Астрологи, алхимики, чародеи и волхователи, прорицатели и вызывающие мёртвых, магистры прений (софисты и риторики) магий (химия и цыфирика) , прельщений (вещатели и гипнотики) , ..и прочие, такого же толка, одержимые бесами прорицания, толкования и возвещания, суть - мерзость перед Богом.
Энергии чистого сердца сильно разнятся от энергий страстей потаённых потому, притягивают разные сущности из которых, нет человеку полезного ни единого.
Господь Сам определяет достойному человеку хранителя если, своим поведением, помыслами и стяжаниями, той человек, излучает энергию жизни и радости.
" ...нельзя служить двум господам одновременно, Господу и момоне ибо, одному нерадеть будешь ...".
Тут ярчайший пример Лота праведного, льнувшего к богатейшим городам земель содомских, торговавших с ними и богатевшим но, их дел не касавшегося. Итог его жизни был таким же, как и начало её, гол и бос пришёл к Аврааму и остаток дней своих провёл в серьёзнейшем молитвенном усердии.
Так и прочие, стремящиеся к богатству в обход воли Божией, зря рассчитывают, что некий человек, или сущность, могут, как либо противостоять Господу. Именно потому и кажется многим сытость и праздность в богатство, до поры пока придёт следующий в претензии на ленность, праздность и сытость ...
Рептоиды ничего сами производить или сотворить не могут потому, им и нужны тьмы рабов греха питающих их энергиями зла и лжи.
христиане считают астрологию ересью...
Потому что глупыми и невежественными рабами легче управлять. Астрология специально профанируется, что бы люди её отрицали, что бы не добрались до глубинного знания и оставались невежественными рабами.
Андрей Захаров
Лена, так со Стрижаком фото, это у тебя было?
Александр Борков
Астрология профанируется самими астрологами, а не кем-то со стороны.
Нет не считают!
я также считаю, астрологию, предсказателей, магов и проч. прорицателей
слугами сатаны ..
Да считают но на звёзды поглядывают
Хоть что-то они правильно считают.. .
:)))
Наталья Георгиева
В отличии от вас.
Астрологию считают бредом не только христиане.
С позиции земного наблюдателя Солнце совершает сегодня свой годовой путь на фоне созвездий с опозданием почти на месяц (по сравнению с тем временем, когда 2 000 лет назад составлялись астрологические карты и таблицы) . Человек, рождающийся в конце июня — начале июля, по знаку зодиака Рак, то есть гиперчувствительный, угрюмый, замкнутый. Солнце, между тем, находится в это время в созвездии Близнецов, а значит, человек должен быть коммуникабельным, остроумным и словоохотливым.
Совершенно очевидно, что астрология не имеет научного фундамента и противоречит здравому смыслу.
Ангелина Красулина
Если чё, то характеры знаков не от созвездий зависят, а от точки равноденствия. Просто созвездия 2 000 лет назад были названы по знакам зодиака.
из ответов уже видно, что сдавать своих позиций они не намерены...
Андрей Захаров
ну , быть может хоть кто то задумается :)
Вы еще про коньяк забыли (на бутылках тоже звездочки) . Про влаг США я вообще уже молчу )))
Скажем так. Наш мир ещё не познан. И познаем мы его до конца неизвестно. Можно уже сейчас сказать что мир это энергия. Одна из её форм... Форм энергий существует множество и естественно они как бы переплетаются меж собой. Естественно звёзды и планеты тоже формы энергии. И глупо было бы отрицать что они влияют на окружающий мир. астрология попытка человека это систематизировать. Всем давно пора понять что мир не так прост как мы его представляем.
такая же ересь, как и хритианство, и прочие дурилки.
Христиане веруют, что всё происходит в переплетении Воли Божией и воли
человеческой. Во что веруешь, то и исполняется. В астропрогноз веришь, исполнится и он. В приметы веришь -- и они исполнятся. Человек создан по
образу и подобию Божиему.
Это уже не паралели, это подгонка Библии под астрологию.
Насчёт же всех этих оккультных дел в Библии ясно осуждается, даже под страхом смерти.
Христиане астрологию ересью не считают. Ересь, это искажение христианского учения. Астрология не только не имеет никакого отношения к христианству, но и осуждается Священным Писанием. То, что Вы привели, досужие выдумки какого то профана, как в христианстве, так и в астрологии.

Евгений Щельников
Вы путаете астрологию с астрономией, пророков Божьих с языческими волхвами.
Во что поверишь, то и может прийти, это как программа - на что тебя запрограммировали, то и будешь добиваться.
Если бы только астрологию) ) Они Бога отрицают) ) И при этом сами не понимают этого))
Все, что вы привели- высосано из пальца.

Привет, тёзка.

Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы.. . Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» .
Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян» , Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП) .
Однако древнееврейские пророки отвергали астрологию не только ввиду ее очевидной несостоятельности. Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель.. . ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).
Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет» . Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.
Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19, 20; Римлянам 14:12). Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая» , а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).
Кроме того, Библия призывает нас облечься в сострадание, доброту, смирение ума, кротость, долготерпение и любовь (Колоссянам 3:12—14). Эти качества помогут обрести близких друзей и укрепить узы брака. Выбирая спутника жизни, не стоит полагаться на «астрологическую совместимость» . Психолог Бернард Сильверман исследовал гороскопы около 3 500 супружеских пар, 17 процентов которых впоследствии распались. Оказалось, что число разводов среди «астрологически совместимых» пар было не меньше, чем среди остальных.
Как видно, астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.
Инна Подрез
Вы цитируете библию,которую переписывали уже не один десяток раз,и все эти стихи специально были добавлены католическими священниками в библию,для скрытия от прихожан истинного знания и что бы они плясали по их дудку.а иеговисты начали изучать библию уже искажённую и переделанную,поэтому звучит неубедительно...
христиани отрицают всё, что не по ним
для них есть два мнения - йихнее и ошибочное
Астрономию (а не астрологию) никто не отрицает:
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
(Книга Бытие 1:14,15)
Наталья Беседина
Извините, но Луна это не светило, она лишь отражает свет от Солнца
Мухамед Камилов
не вижу связи между твердью небесной и астрономией
Не путайте астрономию с астрологией.
Вы путаете астрономию с астрологией.
Чушь полная, новый завет не построен на ней.
христиане считают что бог упровляет их судьбой и нигде она не написана как у астрологов
В этой лженауке доминирует не расположение небесных тел, а некая интуиция толкователя. Астролог - некий проводник бесовского нашёптывания.
Вы бы, хоть значением слова ересь поинтересовались .
Астрология - это не ересь, это лженаука.
Станислав @
твое мнение - факт стадного общеобразованного барана
О сколько нам открытий чудных, готовит просвященья дух и астрология одна из величайших знаний, которую нам предстоит постичь, нашими неразумными умами, но жаждующими познавать все и вся вокруг!
астралогия ересь и бред
христиане много что отрицают
>>3 звезды из пояса андромеды которые вместе с Сириусом 25 декабря выстраиваются в одну линию
Взаимное расположение звезд со временем года не меняется.
ой астрология то же самое что вера бред собачий
В бибилии можно найти много чего, ведь не зря столько вер, но вопрос в том, а это ли имелось в виду, и зачем такой простор для полёта
Что? Иисус - солнце? Откуда такое? 3 волхва - 3 звезды? Вы вначале скажите мне: где упоминается что их было 3? Ваше скудные знания Библии вводят в заблуждение людей.. . Пожалуйста, не делайте так.. . Мир вам)
Хоть бы одного встретить кому астрология хоть чем-то помогла.
Да они сами как ересь!!! их что не спроси-у них всё ересь! абсолютно с вами согласна, Странник. У нас на Руси издревле была славянская вера-а когда Русь крестили, очень многие славяне не хотели добровольно идти на это-так их насильно крестили, кто не хотел-жгли заживо на кострах, свергли наших исконных Русских Богов-оскорбив их и назвав идолами. Привезли этого иудейского божка иегову-саваофа-иисуса и понеслось... христиане называются... их самих на кострах жечь надо и иконы ихние свергать! у нас на Руси всю жизнь была культура, а после того как завезли христанство начались распутство и блуд-оглянитесь на мир!!! сейчас доминирующая религия везде-это христианская-и посмотрите до какого кризиса она мир довела!!! тут только деградация которая к сожалению будет продолжаться...
Karish _
Во времена политеизма в Египте, Греции, Риме культура и науки развивались. Как только появилось христианство - всё, море на замок! Если бы не арабы (хоть чем-то исламисты оказались полезны), то пропала бы древняя европейская культура.
Алексей Боженко
Правильно!потому-что у язычников было ИСТИННОЕ знание по поводу устройства мира.христиане только приносят деградацию.
христиане астрономию не отрицают.
Да, противоречий очень много, но астрология для верующих это ересь....
Все эти отрывки связаны с язычниками и осуждаются в библии.