...Человеческое я, идя и приближаясь по Дороге Истины, постепенно наполняется Живым Светом, и оно должно стать подобным Духу Истины, это значит, что все духовные тела, руководимые высшим человеческим я, должны отречься от всех своих отдельных желаний, гармонично сгруппироваться и не смотря на все испытания, идти по Дороге Истины. Ибо желающий благ в этом мире, потеряет и блага, и жизнь в этом мире, а кто не взирая ни на что, будет идти по Ней, - обретёт настоящую Жизнь на Лестнице вечного восхождения. Ибо, что толку приобрести множество нечистой энергии и сойти во тьму внешнюю? Несмотря на все приобретённые миры, власти и силы, такой человек не войдёт в присутствие Отца и ему придётся начинать свой подъём с ещё более низкого уровня, чем он начинал в этот раз.. .
...Бог Отец, дал Духа Истины каждой человеческой душе и необходимо сверять с Ним свои желания, ибо есть предел меры желаний, за которым Дух Истины не может присутствовать в человеке, не причиняя ему вреда, то есть, не испепеляя его духовные тела, влекомые этим желанием. А этот предел - это та грань, перед которой данное желание не заслоняет собой более насущные - есть, пить, работать, высыпаться и тому подобное, то есть, стоящих на лестнице семи смертных грехов, ближе к человеческой натуре. Плохого нет, есть несовершенное, и есть лучшее, дающее гармоничную цепь. А главное, не прилепляться сердцем ни к чему, кроме искры Божьей, которая есть в каждом, если только он человек. Старайтесь постоянно поддерживать духовную связь между всеми телами, не забывая о благодарении, молитве, служении, ибо только Дух Истины в человеке, способен вести за собой все остальные его тела. Только так, желания принесут пользу Вам и духовный плод, как ключ от двери в будущее. Иногда, такие желания не совпадают с путём мирского или религиозного законов и выглядят даже абсурдно, но видя духовный плод, «телам» закона нечего возразить.
Итак, не важно, что ты делаешь внешне, а важно какие сердечные намерения у тебя внутри, потому, что именно они, формируют твой духовный мир. А внешние проявления человека, являются либо отражением его духовного мира, либо полной его противоположностью.
кратко. счастливо.
Религия, вера
Только православным !!!"Внутреннее свободное согласие на истину, возвещаемую Христом. " Как это понимать ?
Похожие вопросы
- Что значит: "Истина во Христе"? Как это понимать?
- Архипогатые пастыри православные. Допустимо ли это для "истины"?
- Верующим. Возлюбленные, Вы говорите, что истина одна - Христос, тогда каждый Христианин спасётся и православный и католик
- Православные, почему вы не следуете учению Иисуса Христа? +
- Почему Истина, Иисус Христос - делает свободными?
- Почему во Христе нет ни свободных, ни рабов, почему во Христе сознание чел не делит и не создает границ?
- Православная Церковь сохранила неповрежденной ту истину, которую открыл апостолам Господь Иисус Христос.?
- фабула Библии раскрывает нам истину, что Христос Божий (Слово Божие) есть Сын Человеческий (с большой буквы). но можно л
- Зачем в России некоторые люди ищут истину вне Христа если к Православному Храму дорогая прямая? Или же путь правды
- Дух истины возвещает будущее рожденным свыше, верно?