Религия, вера
Какова причина болезней и смерти людей?
Грех..
Информация и время ..)) Если присмотреться все сводится к этому, ну еще СОЗНАНИЕ
Nadezhda Voronina
///http://otvet.mail.ru/question/78380045
Человеческие болезни - это физическое проявление того негатива, который человек в себе носит. Подозреваю, что причина смерти та же. (Доживу - проверю) Уберите его из себя и болезни исчезнут. Счастливый человек не имеет ни малейшего шанса заболеть.
Изнашиваемость организма, инфекции, вирусы, вредные привычки, образ жизни, насчастные случаи, экология, и т. д. , и т. п....)
жадность!
Болезнь и смерть зависят не только от физических причин, от бактерий и патологии, но также от всего того, что разрушает нашу внутреннюю жизненную силу, от того, что можно назвать отрицательными чувствами и мыслями, от всего, что подрывает внутреннюю силу жизни в нас. не дает жизни свободно изливаться чистым потоком.
Разрушаются стрктуры телесной оболочки, тело - физическая субстанция, которая подвержена физическому износу.
Это последствия непослушания, независимости людей от Бога.
Не послушание \богу. Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
Жить независимо от Бога.
каждый получает то что просит. и возможно, осознанно, мы себе не просим болезней или смерти, но желания души могут быть именно такими (что-бы дать нам шанс понять кто мы есть на самом деле и жить в гармонии с миром) . мы как слепые овцы силой мысли, слова и действия творим все что происходит, а потом ищем виноватых...
Славик Паречнев
Библия отвечает на вопрос: кто мы и куда идем.
И Библия открывает причину болезней и смерти.
природа хочет очистить планету от человека, т. к. -человек борится с природой с того самого момента когда он поднялся из первобытной жижи...
Сущность человека не заключает в себе необходимого существования, т. е. в порядке природы является возможным как то, чтобы тот или другой человек существовал, так и то, чтобы он не существовал.
Славик Паречнев
Бред.