Религия, вера
Причина болезней и смерти в мире?
Нет не в мире.
Грехи наши тяжкие
Человеческий фактор.
Неведение и невежество человечества.
Грех.
Нарушение связи с Жизнью, Богом; грехи.
Причина болезней - вирусы, инфекции и патологии (их существование доказано наукой) .
Смерти - такая уж природа биологии, все смертно.
Болезней: бактерии, вирусы, наследственность, воздействие радиоактивных и отравляющих веществ и т. д. Смерти: болезни, убийства (включая войны) , нападения животных, несчастные случаи, старение и т. д.
Бог создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли. Можно ли было ожидать, что они будут слушаться своего Создателя из любви к нему и из благодарности за все, что он для них сделал? Конечно же, им это было вполне по силам. Бог сказал Адаму: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» . Разговаривая с Евой устами змея, Сатана побудил ее нарушить повеление Бога. Вместо того чтобы выразить неодобрение своей жене, Адам последовал ее примеру и съел запретный плод. Верный своему слову, Бог вынес Адаму смертный приговор. Но, прежде чем его исполнить, Бог из милосердия позволил им родить детей (Быт. 2:17; 3:1—19; 5:3—5; сравни Второзаконие 32:4 и Откровение 12:9).Как мы видим причина наших страданий является не послушание первой человеческой пары Богу.
См. Римлянам 5.12
Причина - сам человек.
Старение;
Остановка естественного отбора
Смерть нужна для поддержки баланса в мире. Если один родился - другой обязательно должен умереть. Поэтому смерть - это вполне обыкновенна. А причиной болезни является сам человек. Все сосредоточено в его мозге. От того, что он думает много о плохом, переживает он и накапливает в себе плохую энергию, которая в последствии превращается в болезнь.. .
Согласно Библии, Бог создал людей для того, чтобы они жили
счастливо и вечно в раю на земле.
Но люди выбрали независимость от Бога, совершили грех,
пожали следствием старость, болезни и смерть.
Римлянам 5:12:
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. "
счастливо и вечно в раю на земле.
Римлянам 5:12: