Религия, вера
Что есть причиной болезней? А если болезнь кармическая, расплата за грехи родителей, то как то нечестно получается...
Все что с нами случается это результат нашего духовного состояния. Мы от родителей унаследуем не только тело но и душу то есть их страстность. Болезнь в таком случаи препятствует действию страсти в человеке. Как говорит язвенник и пил бы и гулял да здоровья более нет.
Alvi Tahir Yaqoob
понравился ваш ответ, спасибо
Алекс 1970
Все проблемы и болезни - это результат наших неверных мыслей, слов и/или действий. Души детей притягиваются к родительским по схожему опыту (как положительному, так и отрицательному). А раз черты характера схожи, то и заболевания похожи. Если родители осознали свои грехи и воспитывают детей так, чтобы они не повторяли их ошибок, то отрицательный опыт прошлых жизней детей не вскрывается. Этим удается наследственной болезни избежать. Но чаще всего - наоборот. До 10 лет дети расплачиваются за грехи прошлых жизней. Если родители избавляются от определенной группы грехов, которые цепляют опыт ребенка, то ребенок выздоравливает. Это объяснение наследственных болезней находит отражение в ДНК.
карма бывает разная. болезни идут от незнания. редкие врожденные недуги тоже можно лечить
Уверуйте во Христа и с вас снимутся все родовые проклятия. А пока увы, хоть обижайтесь, хоть не обижайтесь.
В медицине нет понятия кармическая болезнь. Ваш вопрос бессмысленный - вы смешали бред и точность.
После открытия микробов, а потом и вирусов, кармическая теория происхождения болезней уже не актуальна.
Болезнь-это дар бесценный от Бога. Это, что бы помнила, что Бог есть.
Это целый комплекс причинно-следственных связей.. .
есть и семейная карма, но она не является основной... это только последствия личной кармы... которая определяет, где родиться и в какой семье и также является причиной болезней.
Да, не честно. "Спасибо" таким родителям.
Вы знаете, что носитель может изменять инфу в ДНК?
Именно это не справедливо?
Это неправильное представление о Боге. Библия содержит следующее Божье указание: «Отцы не должны быть наказываемы смертию за детей, и дети не должны быть наказываемы смертию за отцов; каждый должен быть наказываем смертию за свое преступление» (Второзаконие 24:16). Подобное этому говорится и в Иезекииль 18:20: «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем остается» .
Адам решил нарушить закон Бога. Непослушание и намеренное неподчинение своему Создателю сделали его грешным. В результате он стал несовершенным и подверженным болезням, а через некоторое время умер. Следовательно, грех был причиной болезней и смерти Адама.
Как некоторые заболевания передаются от родителей к детям в результате действия законов генетики, так и несовершенство, а следовательно, и болезни, перешли от Адама к его потомкам — всему человеческому роду. Таким образом, все болезни — это результат первородного греха Адама
Какая нахрен карма? В библии написано - никто не понесёт вины отца своего. Мы виноваты только в своих грехах. ТО что сами привыкли косячить - вот те и карма, избавься от плохих привычек и будешь свободна от урной кармы, не зря же говорят привычка - вторая натура....
Это только в библии переводчики напутали ) а так везде за свои грехи
Чуваки, сходите на прививочки и ведите здоровый образ жизни. Тогда вас перестанут волновать вопросы "а на кого бы свалить ответственность за собственное разгильдяйство".
Не растраивайся, Иисус за все расплатился, так что обращайся к Нему и Он исцелит!
не переживайте чужого не дается
Каждая душа самостоятельна и несёт ответственность лишь за свои собственные поступки. "Расплата за грехи предков" - это заблуждение. Подробности здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/174.KARMA_PREDKOV
До 18 лет вы отрабатываете карму родителей, точнее карму мамы... но после 18 - это уже всё ваше, родное и собственноручно нажитое. Но "лечится" всё....просто единицы знают "как".