[Втор. 24:16] Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.
[Рим. 14:12] Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Религия, вера
Верующим. Расплата за грехи родителей может переходить к невинным детям?
Например болезни, генетические нарушения, характер и интеллект.
может
Переходит. Человек бьется словно о невидимую стену, ничего в жизни не получается. Снова и снова повторяются одни и те же события. Несколько лет постов, молитв, покаяния ушло на то, что Господь открыл грех семьи.
И нелегко.
это не расплата а всего лишь родовое повреждение, известно же что что передаются генетически повреждения полученные родителями от пьянства, наркомании и тп, также следующему поколению может передаваться и духовное повреждение приобретенное предками,
например- некоторые дети от рождения очень жадные или очень горделивые, то есть им придется гораздо труднее если они захотят избавиться от своих недостатков
Это не расплата!)) Это данность!)) Родители вчерашние девочки и мальчики! вы спокойно можете наложить проэкцию на любого из них который нравиться и нет представив его родителем и авторитетом тому кого он родит!))))
Я легко от молила .исповедь причастие соборование. Иисус Христос сам с нами и нам дал всё для этого .С БОГОМ легко.
Могут. Если, например, родители наркоманы или алкоголики, то может родится ребенок с отклонениями - физическими или психическими.
знаю что не собирают смокв с репейника, и чистое не родится от нечистого, греховность это по мимо прочего природа павшего Адама, который и родил сыновей по своему образу и подобию, и как бы пан и что бы нам не казалось и виделось у Господа неправды необретается, и он прав в суде своем
дети не отвечают за грехи родителей, но последствия греха родителей отражаются на жизни детей.
дети, для семьи, причина и тест. .
перед богом каждый отвечает за своими обязанностями ..
Да, может переходить. Есть мощное средство в борьбе со всяким грехом: как только впал в какой большой грех, иди исповедуй пред духовником. Если нельзя сразу, то при первой возможности, ни в коем случае не откладывая на завтра и далее! Кто часто и сразу исповедует грехи, тот доказывает, что он ненавидит грех, ненавидит плен дьявольский и готов претерпеть стыд при исповедании, лишь бы избавиться и очистится от греха, и за это получает от Господа не только прощение в совершенных грехах, но и силу бороться в дальнейшем и полную победу, не приобретая при победе высокого мнения о себе и гордыни. Обрати внимание на это!
например, родители алкоголики или наркоманы, как вы думаете какие будут последствия от зачатия детей (наверно, страшные).
Каждая душа самостоятельна и несёт ответственность лишь за свои собственные поступки. "Расплата за грехи предков" - это заблуждение. Подробности здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/174.KARMA_PREDKOV
Может. Например, алкоголизм.
Но вообще-то, выражение «невинные дети» у тех кто с детьми работал вызывает смех, иногда истерический.