Религия, вера
Почему Иисус служит примером человека, который вел исполненную смысла жизнь?
он служил
он сказал-"продай плащ и купи себе меч"..
вы уже выполнили указание Учителя?
Это субъективное мнение наиболее отсталой части социума.
http://www.ateism.ru/articles/Christ.htm
http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5707.0.html
"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
исполненную смысла?
почему не было смысла в жизни Христа до 33 лет?
разве это адекватный пример, когда человек проклинает дерево?
В Библии мы поощряемся следовать его примеру. Потому, что: 1. Бог Иегова (имя библейского Бога) ему доверяет, 2. он был совершенным человеком, 3. он участвовал в сотворении человека и лучше знает, что нужно людям на самом деле.
Асет Кабулов
Вообщем вы правы, единственное, что мы не можем быть совершенными, такими как Иисус, так как он единственный человек, живший на земле, будучи совершенным. Прочитайте Римлянам 5:12.
Его Божественное сознание не было замутнено никакими греховными страстями!
Но чем же напоминает земную жизнь Иисуса Христа, наглое приставание к прохожим "Свидетелей Иеговы"!?
Асет Кабулов
Если вы читали Библию, то наверное, заметили, что Иисус посылал своих учеников идти и проповедовать. Прочитайте Матфея 28:19,20.
Потому что Он всегда делал только то, что было угодно Богу Отцу !
" Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня. " - Иоанна 6 : 38.
" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». " - Матфея 20 : 28.
потому что так и было
Потому что подражал Отцу.
По тому что он один из не многих кто знал кто он есть и хотел донести эти знания до других.
Он служил Богу Иегове расказывая о своём Отце.