Религия, вера

уныние-страшный грех, согласна. но как от него избавиться?

Все познается в сравнении. Одна истинно верующая женщина подала мне пример, ее любимая присказка -- "Слава Богу за все! ". И я начала задумываться - а как же у меня все хорошо, все живы-здоровы, собачимся порой - ну так кто нам виноват кроме нас самих? Просто, когда найдет уныние, вспомните и скажите : "Слава богу за все! ".
Homo Sapiens
Homo Sapiens
18 111
Лучший ответ
Встань на стол да спляши под Шумел камыш..
....счастье приходит через знания. Знания дает Бог.

Не достаточно одной книги, чтобы получить ответы на все вопросы - можно и нужно обратиться к другим писаниям. Ведь все писания от Одного Всевышнего.

Человек обязан стать счастливым. Нужны усилия.
Вы правы! Во многие знания многие печали и кто умножает познания, тот умножает скорбь.
конопля создана для этого
любое интересное занятие, творчество, общение с позитивными людьми, спорт, танцы, прогулка...
ЕС
Евгений Су
50 673
Это даже не просто какой-то там грех, а духовный тупик. Избавится --осознать это и отпустить от себя . Это не есть нормальное состояние и оно не ваше и поэтому должна быть ясность и понимание этого, что бы выйти из тупика. Когда вы в полной мере всё осознаете и поймёте причины, которые к этому привели, то тут же увидите выход из многих ситуаций и дальнейший путь развития.
Узнать намерения Бога на будущее для людей- все уныние пройдет мгновенно.
сходи в цирк
хроническая жизнерадостность - это диагноз
любое настроение - никакой к херам не грех. вообще ни разу
Maxim Rydkin
Maxim Rydkin
20 395
Стараниями.
Грехом блуда
работа помогает... пробовал.
распрями плечи.
подпрыгнуть