Религия, вера

А если б на земле была единная вера для всех людей, были б причины для раздоров?

Сергей Машанин
Но это будет уже не вера, а научное мировозрение - Без Обманство и оно скоро грядет, ..
Евгений Коталевский
Лучший ответ
Нет. Ведь Сатаны тогда бы не было.
Кирилл Саидов
на ЕГИПЕД древний смотри
Люди бы нашли причины для разногласий: то толкование у них не то, то этот верит не так и тд.
Инна Малкина
Постоянно муссируется вражда религий, кто её видел эту вражду? Кто видел когда верующие начинали воевать из за веры? Хватит цитировать учебники воинственных атеистов. Кто нибудь вообще видел верующих мироправителей, начинавших бесчисленные войны, не ужели считая себя грамотными людьми, не стыдно муссировать коммунистическую ложь. Политиканы как и следует поддонкам и негодяям, что бы натравливать людей превращая их в быдло готовы использовать любые флаги, и что из этого, поддонки от этого не становятся религиозней, сплошная спекуляция, но это политика, политиканов как то можно еще понять, но вас долдонов понять трудно. По вашим представлениям верующие только и точат ножи друг на друга а вы белые и пушистые лицемеры, противостоите этому.
Сергей Трошин
Если б была единая, то ни причин ни раздоров бы не было... единая же, сами в условии вопроса так поставили.

Но это все ЕСЛИ БЫ. Все раздоры как раз от того, что каждый свою считает истинной и единственно возможной ЕДИНОЙ.
Дима Дима
Изначально Бог так и задумал - все поклоняются в единстве ему, единому истинному Богу. И в Библии сказано: "один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:5).
Может в будущем так и будет, кто знает.
Именно. Разные религии для того и существуют, чтоб разделять и властвовать.
Sasuke Uchiha
если бы все верили, то нет.. . но тогда все были бы зомби, а это на ад смахивает!
если иначе, война ;)
Sveta Ermurache