Религия, вера

Почему библия так популярна?

Андрей Грянко
Те, кто её популярной не посчитали, получили ожоги, несовместимые с жизнью.

Статистика говорит, что примерно 15% людей, постоянно читающих библию, сходят с ума.. . от множества противоречий в ней. Оно заметно.. . по религиозным фанатикам.
Алексей Разумов
Лучший ответ
Потому что проста как 20 копеек, а желающих не напрягать головку - всегда хватает.
wektor Ну да... А вот статистика говорит, что примерно 15% людей, постоянно читающих библию, сходят с ума... от множества противоречий в ней. Оно заметно... по фанатизму религиозных фанатиков.
А с чего вы взяли, что популярна? Ее издают много, но это не значит, что ее читают.
сказки всегда пользовались спросом.. . тем более когда их НАВЯЗЫВАЮТ
Паршин Игорь
Не так она к сожалению и популярна.. . По прямому назначению. Просто одни отдают дань моде, или волне - другие наличием её в доме, демонстрируют свою как бы набожность, что должно вызывать по их мнению, дополнительное к ним доверие, третьи надеются на неё, как на своего рода амулет. Но ни одни, ни другие, ни третьи - её и не открывали никогда. И таких не мало.. . В числе людей, для которых Библия популярна...
Почитай историю, законы, которыми заставляли верить. Ведь даже капля сомнения в вере была смертельно опасна.
Майкл Кроули
Пиар отдел работает 1700 лет
Candy ____
ПИСАТЕЛЬ Генри Ван Дейк однажды писал: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери.. . Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством» .
Лучше не скажешь.
Реклама долгая, столы подпирать говорят хорошо подходит :-)
столько желчи в теме "Религия и вера".

иду обратно в свою "Кино и театр"
Лилия Стар
2000 лет рекламы сделали своё дело...
Алена Долгова
Людям нравится Бог в теле человека Исус Христос. Н если это был самозванец, что на это скажет настоящий Исус Христос ???
у человека забрали историю и вручили библию...
Потому что это непросто книга - не плод человеческого измышления. Это Богодухновенная Книга Творца. Слово Божье живет, потому что оно есть Слово Неизменного, Независимого Бога.
Не думаю что она популярна сегодня в том смысле как в дореволюционной России.
Yusif Eyyubov
Людмила Карянова Плод, плод. Не обольщайтесь.
Она не популярна. Она важна для христианства и почти каждого христианина.
Также, она интересна с научной стороны.
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.