Религия, вера

Почему Библия такая популярная но она никак не меняет общество?

Потому что мало в ней истинного знания. Самое главное либо искажено либо удалено.
Анна Лапшова
Лучший ответ
Семен Н. Бабич А для тех кто её вообще не открывает - тёмный лес !!
вы серьезно? тоесть сейчас все еще приемлемо продавать жен, детей, уничтожать ради земли, целые нации?
Алексей Мезенцев Да это есть.
Ульяна Парфёнова Хотите заслуги гуманизма эпохи Возрождения на библию списать?! Однако, в средние века, когда поклонников библии было максимальное количество, от этого не спешили избавляться.
Потому что Библия написана только для уверовавших. Для грешников в ней только одно слово: ПОКАЙТЕСЬ! То общество, для которого Библия написана, уже изменено Богом. Остальные находятся в лапах сатаны, а сатана своих в лучшую сторону менять не собирается. Он делает только лицемеров, но внутренность человека остаётся греховной.
Алексей Мезенцев Сколько пафосных слов.
Силой менять надо было или человек сам изнутри верою и доверием?)
Talas Sherbekov
Алексей Мезенцев верою и доверием к чему?
Все просят господа изменить ситуацию! А он её возможно и создаёт для того, что бы мы сами изменились !
Діма Ткачук
Прогресс есть за 300 лет. Столько технологий дали и столкнули лбами религии и науки. СССР тому показатель. После 45 года человека в космос отправили и целину подняли хорошо.
Аня Лангольф
Алексей Мезенцев это не благодаря библии.
Ещё как меняет - нескончаемые религиозные войны, чего только стоят...
Игорь Шепило
Не популярна, тираж большой, но никто не читает
Лариса Таскина
Алексей Мезенцев Зачем тогда покупают?
Лариса Таскина Ее не продают, ее всучают бесплатно и всем
потому что библия не оказывает влияния на мировую экономику.
Алексей Мезенцев А на что она вообще оказывает влияние?
Она и не может изменить, как и конституция. Толку от конституции, если никто не хочет и не живет по ней. Библия рассказывает о Боге, который может изменить все, если люди выберут Его своим правителем. Но разве люди Бога выбирают?
Алексей Мезенцев А что значит-выбрать правителем Бога? Те. правителем никто не будет?
Александр Брескин Будет. Бог и те, кого Он поставить править Его новым царством.
В Библии и об этом есть пророчество. Записавший это пророчество ученик Иисуса видел это царство вне времени.

"Достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени,
10. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."
(Откровение Иоанна Богослова 5:9,10)
Александр Брескин Так это не вдруг. 2000 лет этой книге. И тот, кто писал - видел все это.
В более поздние времена насмехались над теми, кто говорил, что люди будут летать по воздуху и над многим другим, что теперь реальность. Сегодня ученые, историки, богословы подтверждают, что пророчества и откровения из Библии сбываются самым наиточнейшим образом.
Александр Брескин Эти дни самые спокойные и неприметные. В эти дни сбываются пророчества о восстановлении Израиля, как государства и о создании Церкви Божьей (не путать с многочисленными христианскими деноминациями). Пророчество о проповеди евангелия царство по всей земле. Реально сбываются.
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)
После этого придет конец. Т. е. закончится этот период и настанет новый период, согласно пророчествам, длинною в 7 лет. Называется он "великая скорбь". Перед этим в Иерусалиме будет построен третий храм. И это тоже сбывается. Посмотрите в интернете по поиску 2 третий храм". Уже все готово.
Как молимся так и живём, как живём, так и молимся.
Павел Иванов
Соблюдать законы гораздо сложнее, чем не соблюдать.
Кроме того, человеку проще жить материальным, чем постоянно - духовным.
Суть общества, в котором мы видим друг друга, и учимся друг у друга. Привычка...
Каждый меняется лично. Если захочет. Вы часто кого-то видите с библией, или цитирующего библию? Вот и общество такое.
Алексей Мезенцев Я видел людей и без библии очень порядочных.
Оксана Овчинникова Я тоже. Когда общаешься с такими людьми, выясняется, что они интуитивно живут во многом по библейским принципам. Например, прощают. Делают безвозмездно добро. (кстати, такого вы не найдёте в учениях других религий).
И таким людям легче всего уверовать, они сердцем чувствуют, что это правда. Им легко принять библию.
Очень жаль, что таких людей очень мало. Библия называет их человеком мира (мирный). И им в первую очередь надо благовествовать...
А бывает так, что человек внешне праведен, но копнув по-глубже, выясняется, что не все так хорошо. Это другая история.
Она переведена на примерно на 2 000 языков.
Она меняет жизни тех, кто применяет в жизни, то что там написано. ( Нравственные нормы)
Леха Мантуров
Алексей Мезенцев Нравственность это и есть норма. Норма не меняет ничего.
все косят под злых, но на самом-то деле...
общество хочет быть таким! Не удивительно почему Вараву просили освободить за место Христа! Потому что сами убийцы разбойники и лицимеры! Вот и получайте то чего заслужили
Аня Лангольф Человек сколько уничтожил природы? Половину? У нас в реках с палец рыба. А были сомы по два метра! Ведра мало было просто сгонять на реку.
Если на вашем веку общество не поменялось, это ещё не значит что оно не поменяется.
Миша Челпан
Алексей Мезенцев поменялось но не благодаря библии.
Миша Челпан От вашего невежества
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные" (Евреям 4:12).
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит" (Псалом 1:1-3).
Sergey Poroshin
Она предлагает путь но не заставляет тебя им идти
Antonina Martinova