Религия, вера

Почему Библия такая толстая, а исчерпывающие ответы не дает? Вы же здесь спорите, значит, есть противоречия! Почему Бог

НЕ СОЗДАЛ СОВЕРШЕННУЮ КНИГУ и СОВЕРШЕННЫЙ МИР?
- библия дело рук человека и к творцу никакого отношения не имеет.
- творец, это не библейский Иегова и не прочие религиозные эгрегоры.
- творец не дал нам точных чётких указаний ( религии, писания и т. д.) , потому что он дал нам свободу выбора и не хочет что бы мы стали рабами любых условностей.
Нуртуган Ният
Лучший ответ
Ничего он не создал. .

А книжка действительно тупая.. .

О содомитах, о убийствах, о том, как бог людей убивал.. .

Фууууууууу...
грех в людях.. все разделилось.. и воюет друг с другом
Потому, что каждый понимает писания в меру зрелости носимой души .Если не находите ответы на свои вопросы, значит носимая душа еще не доросла (не дозрела) получить на них понятные ей ответы.
Алёна Рудоха
вась если бы ты была немного умная то поняла бы что настоящему миру не более 100 лет всего! и то что было до 1900 года не существовало никогда!
Книги про Гарри Поттера тоже толстые.
Елена Ким
В Библии есть вся информация для СПАСЕНИЯ!
Несомненно, Иисус оставил глубокий след в истории. Все же люди придерживаются самых разных мнений о нем. Возможно, вы спрашивали себя: «Кто же такой Иисус Христос на самом деле? » Только из Библии мы можем узнать, откуда Иисус пришел, как он жил и почему умер. Ответы на эти вопросы могут оказать огромное влияние на вашу жизнь, настоящую и будущую.
Изучая Библию, вы найдете исчерпывающие ответы на вопросы о жизни и смерти, а также о «вечном намерении» , или извечном замысле, Бога в отношении земли и человечества (Эфесянам 3:11).
Татьяна ***
Определение. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Библия достойна нашего внимания! автором этой книги является сам Творец. 2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» . Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).
Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
Эта книга совершенна от совершенного Бога и никто здесь не спорит, а просто приводит места писания, которые показывают в какое время мы живём, какое будущее нас ожидает и т. д. , так как это делал Иисус Христос, рассказывал о Боге.
Анна Зинькова
В библии все четко и ясно написано и даны исчерпывающие ответы на все вопросы. Но не пытайся сам разобраться, это бесполезно. Тебе нужен духовный наставник.