Религия, вера
Многие сидят в Ответах и дают "умные" ответы по вере. А когда спрашиваешь--почему ты грешишь, раз так рьяно борешься
за чистоту православия отвечают: "Не согрешишь--не покаешься!!!" Что за двуличие?!!! Чего тогда из себя святошу строить? И выпить не дураки и налево сходить и многое другое... Вот мне не понятно, честно... Востину правы те, кто говорят---слушай тех, кто доказал делом, а не тех, кто мелет языком! Только не надо софистикой заниматься и технично съезжать с конкретного ответа на вопрос, как любят делать некоторые... ВОПРОС НЕ ПРО МЕНЯ ЛИЧНО НАВЕЯЛО ОБЩЕНИЕМ С "ИСТИННО" ПРАВОСЛАВНЫМИ ((( или так себя позиционирующими... С уважением к форумчанам.
Я не христианин, но мне почему-то захотелось встать на их сторону на пару дней. Благо Библию хорошо знаю. Так и сделаю. Посмотрим, как повертятся атеисты!
Шамиль Дулатов
разрешите уточнить--почему захотелось?
Ruslan Mozhanov
Можно ли быть христианином без Библии ? = ))
Лина Коваль
а мне наоборот так хочется стать на сторону атеистов , да и вообще я на их стороне и правильно делают. что чморят, но верю и от этого уже не избавлюсь и это мой грех, что смеюсь над богохульством.
Приписка внизу про уважение - это уже лишнее. Из вопроса явствует, что вы людей вообще не уважаете. Либо чего-то не понимаете.
Никто здесь из себя святош не строит. Вам показалось. Все люди грешны. Вести праведный образ жизни в современном мире невозможно. Остается только каяться. Поэтому правильно вам сказали: "Не согрешишь - не покаешься. " Главное - осознать, где ты был не прав. Путь познания своих ошибок идет через свои ошибки. И у каждого он свой.
Вот вы сейчас взялись осуждать других людей и обвинять в двуличии - и вы тоже грешите. Только пока этого не понимаете. Бог даст вам возможность это осознать. Попозже.
И вы поймете, о чем был этот разговор.
Шамиль Дулатов
Мы немного о разных вещах говорим.
Шамиль Дулатов
http://otvet.mail.ru/answer/240585877/
вот ответ Ваш наглядно "подтверждает" что Вы мне тут написали... (один только ответ Ваш привела , простите, "правильный" по мышлению)
С уважением, Любимая.
ничего ни двуличие. Я же говорю немощны. Что мы без бога -ничего не можем и со страстями бороться не можем. А господь нам простит он понимает.
Я думаю, что и так понятно, что я не Серафим Соровский или Нил Столобенский. Может вам открою тайну, но мы не святые здесь.
Господь сказал, что нет праведного НИ ОДНОГО.
Так что же вы хотите? Нужно стремиться к осознанию своих грехов, покаянию, несовершению их.
Шамиль Дулатов
согласна с Вами,особенно с последним предложением
Хотел что-то умное от себя добавить... да всё сказано. Эх, не получилось блеснуть умом
Не все такие! Есть и такие, но, не надо теперь про всех так думать.
Когда человек грешит, есть два момента:
1. Он грешит неосознанно (в порыве эмоции, по трудным для жизни обстоятельствам и по незнания) .
2. Он грешит осознанно, зная, что он делать неправильно, не справедливо и т. п.
Если человек дает положительный ответ, то это несомненно хорошо! Ну а то что он грешит, или когда то грешил, так ведь все мы такие! Зачем осуждать? Каждый получит то, что заслуживает!
А Всевышний знает лучше!
Желаю вам истинных знании!
А Всевышний знает лучше!
Желаю вам истинных знании!
Шамиль Дулатов
спасибо!!!
осознанно грешит и знает об этом...
и при этом поучает быть белым других....
а слова Господь простит...этим оправдываются собственные деяния...
к чему говорю--перестаешь верить человеку
уж хоть бы не врал, что верующий...
на пути к ней--возможно, а не со знанием святоши рецепты ангельского поведения раздавать...
осознанно грешит и знает об этом...
уж хоть бы не врал, что верующий...
вы уверены, что грех существует?