Религия, вера

Нужно ли молиться святым?

попробуй. но сразу должен предупредить, ума не прибавит
Валентина Мазитова
Лучший ответ
Молятся по желанию, а не по обязанности
Meirambek Tlepov
...святые - это наши друзья и помощники на пути к Богу. Мы не идем одни.
Однозначно надо. )

Святые не “замещают” Христа, а просто молятся ему вместе с нами и о нас.
Нет. Только Богу.
нужно у них просить заступничества перед Богом
Олег Попов
только богу
Аля Данилина
Только если вы искренне верите. "По вере вашей дано будет вам. "
Vika Afanasenko
Нет.
Бог запрещает общение с умершими, называя это спиритизмом, а единственным посредником между Богом и людьми является только Иисус Христос.
1Тимофею 2:5
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, "
" ПОМИНАЙТЕ наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. " (Ев. 13.7)

"Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. " (Иак5.11)

" живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни. " (Рим14.8)

"Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него ВСЕ живы. " (Лк20.38)

"много может усиленная молитва праведного. " (Иак5.16)

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к ДУХАМ праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, " (Ев12.22-24)

"потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, " (1Петр3.12)
Надо молится Богу, святые не помогут, они были людьми и грешили
Тёмыч Воловик
Молитесь святым. Расказывайте им все ваши проблемы.
бред
Nazamar .
Соглашусь с мнением Коши, ЭТО МАРАЗМ МОЛИТСЯ ЛЮДЯМ А НЕ бОГУ.
мне нет нужды.