Религия, вера

Уважаемые верующие. вы отдадите все богатства церкви на помошь нуждающим?

Лёник Зубцов
у нас тут странная шняга происходит на этой теме все и построено!
Nikolai Smirnov
Лучший ответ
Они не распоряжаются богатствами церкви. А спросишь у самих попов - так они тебе скажут, что эти богатства принесены и принадлежат богу. Не отдадут :-)
когда то большевики тоже так всем пели ...но когда разгромили Церкви ---особых богатств не нашли . Но история ...д.... мало чему учит. А богатства поищите в футбольных и хоккейных клубах ---там крутятся миллиарды ...на которые покупают легионеров и губят отечественные футбол и хоккей ---ради наживы.
Ronald Knox
богатства церкви - у гуньки. он не отдаст.
Сергей Алпатов
Забирайте - я лично не против.
Не плохо бы ещё и Кремлёвские и Думские кабинеты тряхонуть...
Константин Егоров А может тебе лучше ибло разбить за кремлевские кабинеты-то.
Забирайте, если сможете взять, у меня нет никаких богатств.
Нет нуждающихся. Есть ленивые и зажравшиеся.
Я согласен, забирайте.)
M I R A N D A ********
Как сказал В. Путин : "Приходите и берите !!!"
А что, у церкви есть богатства? Опять всем церковь мешает. . Олигархи не мешают, одна церковь Россию обездолила.
Sh. Kh
Да.
Лиля Лилечка
самые нуждающиеся это попЫ.. . опять всё им ?
Советская власть обобрала "до нитки" Церковь, а нищих меньше не стало, так что ваше предложение не ново, и явно не сулит выход из положения.
я не уверенна что эти средства дойдут действительно до нуждающих ...
Как может человек отдать то что принадлежит Господу причем из его же дома? Ты понял что ляпнул?
Robert Danielyan
А какие там богатства? Серебрянный Потир? Позолоченая лжица? Свечки по три копейки? Бронзовые колокола? Вы и так всё забрали после 17-го. Возвращать когда собираетесь?
Ars An
Лёха Горяйнов Кто забирал - тех уже и в живых-то нету, у кого спрашиваете?))